National Legion Championships Results

15 and under Garcon 100 Metres Sprint                    
                                                                              
                     % Meet: 10.80 Michael Charles ONT 1983                   
                                                                              
                   Preleminaires - Resultats  - Samedi 08/17/02               
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Smith, Seyi              '87 Ontario                   11.01    0.9  2
      2 Clark, Eric              '87 Saskatchewan              11.61   -0.6  1
      3 MacAdam, Gerry           '87 Prince Edouard Island     11.48    0.9  2
      4 Gelinas, Alexandre       '87 Quebec                    11.65   -0.6  1
      5 Rawson, Daniel           '87 Alberta                   11.58    0.9  2
      6 Mallet, Justin           '87 New-Brunswick             11.68   -0.6  1
      7 Charest, Jonathan        '88 Quebec                    11.88   -0.6  1
      8 Sydorchuk, Steven        '87 Manitoba                  11.93   -0.6  1
      9 Neufeld, Drew            '87 Manitoba                  11.98    0.9  2
     10 Patkai, Dane             '87 Prince Edouard Island     11.99   -0.6  1
     11 Henshaw, Kyle            '87 Nova-Scotia-Nunavut       12.38    0.9  2
     12 Upshaw, Raymond          '88 Nova-Scotia-Nunavut       12.87    0.9  2
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Smith, Seyi              '87 Ontario                   10.95    2.7   
      2 MacAdam, Gerry           '87 Prince Edouard Island     11.35    2.7   
      3 Clark, Eric              '87 Saskatchewan              11.40    2.7   
      4 Mallet, Justin           '87 New-Brunswick             11.42    2.7   
      5 Gelinas, Alexandre       '87 Quebec                    11.57    2.7   
      6 Rawson, Daniel           '87 Alberta                   11.69    2.7   
      7 Charest, Jonathan        '88 Quebec                    11.77    2.7   
      8 Sydorchuk, Steven        '87 Manitoba                  11.78    2.7   
                                                                              
                     17 and under Garcon 100 Metres Sprint                    
                                                                              
                     % Meet: 10.50 Courtney Brown MAN 1982                    
                                                                              
                   Preleminaires - Resultats  - Samedi 08/17/02               
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Palmer, Hank             '85 Quebec                    10.90   -0.1  1
      2 Connaughton, Jared       '85 Prince Edouard Island     10.95   -0.1  2
      3 Horacuis, Pierre-Hans    '86 Quebec                    11.08   -0.1  2
      4 Sahadath, Cameron        '85 Ontario                   11.25   -0.1  1
      5 Morrison, Cordell        '86 Ontario                   11.15   -0.1  2
      6 Pickard, Joshua          '85 British-Colombia-Yukon    11.37   -0.1  1
      7 Hirsch, Charles          '86 Alberta                   11.25   -0.1  2
      8 Alexander, Donovan       '85 Manitoba                  11.25   -0.1  2
      9 Strukoff, Blake          '86 British-Colombia-Yukon    11.35   -0.1  2
     10 Leblanc, Gabriel         '85 New-Brunswick             11.51   -0.1  2
     11 O'Gorman, Tyler          '85 Alberta                   11.52   -0.1  1
     12 Kilcullen, Sheldon       '85 Manitoba                  11.55   -0.1  1
     13 Howlett, Johnathan       '85 New-Foundland-Labrador    11.87   -0.1  1
     14 Fontaine, Pierre         '85 New-Brunswick             12.11   -0.1  1
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Palmer, Hank             '85 Quebec                    10.60    2.0   
      2 Connaughton, Jared       '85 Prince Edouard Island     10.83    2.0   
      3 Morrison, Cordell        '86 Ontario                   10.85    2.0   
      4 Horacuis, Pierre-Hans    '86 Quebec                    10.95    2.0   
      5 Pickard, Joshua          '85 British-Colombia-Yukon    11.06    2.0   
      6 Hirsch, Charles          '86 Alberta                   11.11    2.0   
      7 Alexander, Donovan       '85 Manitoba                  11.19    2.0   
      8 Sahadath, Cameron        '85 Ontario                   11.24    2.0   
                                                                              
                     15 and under Garcon 200 Metres Sprint                    
                                                                              
                      % Meet: 21.90 Brad Mc Cuaig ALB 1985                    
                                                                              
                  Preleminaires - Resultats  - Dimanche 08/18/02              
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Smith, Seyi              '87 Ontario                   22.69    4.8  2
      2 MacAdam, Gerry           '87 Prince Edouard Island     23.42    2.9  1
      3 Clark, Eric              '87 Saskatchewan              22.95    4.8  2
      4 Charest, Jonathan        '88 Quebec                    23.45    2.9  1
      5 Sydorchuk, Steven        '87 Manitoba                  23.57    4.8  2
      6 Rawson, Daniel           '87 Alberta                   23.68    2.9  1
      7 Gelinas, Alexandre       '87 Quebec                    23.72    4.8  2
      8 Gibson, Cory             '88 Alberta                   23.76    4.8  2
      9 Patkai, Dane             '87 Prince Edouard Island     23.89    4.8  2
     10 Neufeld, Drew            '87 Manitoba                  24.06    2.9  1
     11 Mallet, Justin           '87 New-Brunswick             24.22    2.9  1
     12 Henshaw, Kyle            '87 Nova-Scotia-Nunavut       24.87    2.9  1


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Smith, Seyi              '87 Ontario                   22.23    4.2   
      2 Clark, Eric              '87 Saskatchewan              22.88    4.2   
      3 MacAdam, Gerry           '87 Prince Edouard Island     23.00    4.2   
      4 Charest, Jonathan        '88 Quebec                    23.19    4.2   
      5 Sydorchuk, Steven        '87 Manitoba                  23.75    4.2   
      6 Rawson, Daniel           '87 Alberta                   23.86    4.2   
      7 Gelinas, Alexandre       '87 Quebec                    24.20    4.2   
      - Gibson, Cory             '88 Alberta                     DNF    NWI   
                                                                              
                     17 and under Garcon 200 Metres Sprint                    
                                                                              
                     % Meet: 21.20 Pierre Johann BC-YK 1988                   
                                                                              
                  Preleminaires - Resultats  - Dimanche 08/18/02              
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Pedneault, David         '86 Quebec                    21.56    3.8  1
      2 Hirsch, Charles          '86 Alberta                   22.16    3.1  2
      3 Connaughton, Jared       '85 Prince Edouard Island     21.70    3.8  1
      4 Horacuis, Pierre-Hans    '86 Quebec                    22.27    3.1  2
      5 Morrison, Cordell        '86 Ontario                   22.27    3.1  2
      6 Alexander, Donovan       '85 Manitoba                  22.32    3.8  1
      7 Strukoff, Blake          '86 British-Colombia-Yukon    22.41    3.8  1
      8 Kilcullen, Sheldon       '85 Manitoba                  22.47    3.1  2
      9 Clare, Chris             '85 British-Colombia-Yukon    22.53    3.1  2
     10 O'Gorman, Tyler          '85 Alberta                   22.69    3.8  1
     11 Tremblay, Andrew         '85 Saskatchewan              22.75    3.1  2
     12 Marion, Chris            '85 Ontario                   22.97    3.8  1
     13 Leblanc, Gabriel         '85 New-Brunswick             23.04    3.8  1
     14 Morash, Daniel           '86 Nova-Scotia-Nunavut       23.15    3.1  2
     15 MacQuarrie, Calum        '85 Nova-Scotia-Nunavut       23.31    3.8  1
     16 Howlett, Johnathan       '85 New-Foundland-Labrador    24.39    3.1  2
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Connaughton, Jared       '85 Prince Edouard Island     21.47    6.4   
      2 Pedneault, David         '86 Quebec                    21.51    6.4   
      3 Hirsch, Charles          '86 Alberta                   21.95    6.4   
      4 Alexander, Donovan       '85 Manitoba                  22.26    6.4   
      5 Kilcullen, Sheldon       '85 Manitoba                  22.37    6.4   
      6 Strukoff, Blake          '86 British-Colombia-Yukon    22.39    6.4   
      7 Horacuis, Pierre-Hans    '86 Quebec                    25.59    6.4   
      - Morrison, Cordell        '86 Ontario                     DNF    NWI   


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                     15 and under Garcon 400 Metres Sprint                    
                                                                              
                       % Meet: 50.26 JOhn Dumont ALB 1987                     
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS   HT OIN
   ===== ============================ ========================= ======= == ===
       1 Clark, Eric              '87 Saskatchewan              51.96    1    
       2 Lopez, Stephen           '87 Ontario                   52.19    2    
       3 Charest, Jonathan        '88 Quebec                    52.70    1    
       4 Welt, Dominique          '88 Quebec                    52.98    1    
       5 Schellerberg, Andrew     '87 Manitoba                  53.96    2    
       6 James, Andre             '87 Ontario                   54.51    2    
       7 McBean, Paul             '87 Nova-Scotia-Nunavut       54.68    2    
       8 Alexander, Clinton       '88 Alberta                   55.52    1    
       9 Bernard, Anthony         '88 Prince Edouard Island     55.83    2    
      10 Henshaw, Kyle            '87 Nova-Scotia-Nunavut       57.12    2    
       - Kury, David              '87 Manitoba                     DQ    1    
                                                                              
                     17 and under Garcon 400 Metres Sprint                    
                                                                              
                      % Meet: 47.64 Shane Niemi BC-YK 1995                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS   HT OIN
   ===== ============================ ========================= ======= == ===
       1 Marion, Chris            '85 Ontario                   49.90    3    
       2 Labelle, Shane           '85 Quebec                    50.07    3    
       3 Martinson, Geoff         '86 British-Colombia-Yukon    50.26    3    
       4 Shimmell, Jordan         '85 British-Colombia-Yukon    50.67    3    
       5 Kilcullen, Sheldon       '85 Manitoba                  50.92    3    
       6 Morash, Daniel           '86 Nova-Scotia-Nunavut       51.23    3    
       7 MacQuarrie, Calum        '85 Nova-Scotia-Nunavut       51.64    2    
       8 Tremblay, Andrew         '85 Saskatchewan              51.68    2    
       9 Wrightson, John          '85 Alberta                   52.48    3    
      10 Reindl, Kyle             '85 Saskatchewan              52.75    2    
      11 Fenety, Erik             '86 New-Brunswick             52.79    1    
      12 Giddings, Steve          '85 Prince Edouard Island     53.07    1    
      13 Nishiyama, Kyle          '85 Alberta                   53.16    2    
      14 Gifford, Kingsley        '85 New-Foundland-Labrador    53.56    1    
      15 Senkowsky, Julian        '85 Manitoba                  53.87    2    
      16 Leland, Patrick          '85 New-Brunswick             54.18    1    
      17 Theriault, Evan          '85 Prince Edouard Island     56.54    1    


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                     15 and under Garcon 800 Metres Course                    
                                                                              
                    % Meet: 1:54.43 Kevin Sullivan ONT 1989                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Finn, Ryan               '87 Ontario                   2:02.34       
       2 Schellerberg, Andrew     '87 Manitoba                  2:04.60       
       3 Alexander, Clinton       '88 Alberta                   2:04.88       
       4 Blanchette, Samuel       '87 Quebec                    2:06.81       
       5 Kury, David              '87 Manitoba                  2:10.00       
       6 Lewis, Brian             '87 New-Brunswick             2:11.41       
       7 Reid, Jonathan           '88 New-Brunswick             2:13.84       
                                                                              
                     17 and under Garcon 800 Metres Course                    
                                                                              
                      % Meet: 1:51.44 Erik Sproll MAN 1999                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     HT OIN
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Brophy, Matthew          '85 New-Brunswick             1:54.57    2   
      2 Martinson, Geoff         '86 British-Colombia-Yukon    1:54.98    2   
      3 McCormick, Iain          '85 Saskatchewan              1:55.83    2   
      4 Wolfe, Josh              '85 Quebec                    1:56.18    2   
      5 Neff, Russell            '85 Saskatchewan              1:57.53    2   
      6 Tramble, John            '85 Nova-Scotia-Nunavut       1:58.22    1   
      7 Halls, Mark              '85 Ontario                   1:58.71    2   
      8 Fenety, Erik             '86 New-Brunswick             1:59.52    1   
      9 Douglas, Stephen         '86 Nova-Scotia-Nunavut       1:59.61    1   
     10 Nishiyama, Kyle          '85 Alberta                   2:00.15    2   
     11 Carr, Paul               '86 Manitoba                  2:00.41    1   
     12 Rhodes, Scott            '85 British-Colombia-Yukon    2:00.51    2   
     13 Wrightson, John          '85 Alberta                   2:01.49    1   
     14 Cadovius, James          '85 Quebec                    2:04.52    2   
     15 Giddings, Steve          '85 Prince Edouard Island     2:10.23    1   
     16 Hawkins, Edward          '85 New-Foundland-Labrador    2:14.84    1   
                                                                              
                    15 and under Garcon 1,500 Metres Course                   
                                                                              
                    % Meet: 3:59.74 Kevin Sullivan ONT 1983                   
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Finn, Ryan               '87 Ontario                   4:09.09       
       2 Blanchette, Samuel       '87 Quebec                    4:13.21       
       3 Babineau, Olivier        '87 New-Brunswick             4:15.10
       4 Doroshuk, Peter          '87 Manitoba                  4:16.64       
       5 Flynn, Sebastien         '88 Nova-Scotia-Nunavut       4:27.40       
       6 Lewis, Brian             '87 New-Brunswick             4:34.89       
       7 Winslow, Robert          '88 Nova-Scotia-Nunavut       4:36.75       
       8 Durand, Carl             '87 Manitoba                  4:36.92       
                                                                              
                    17 and under Garcon 1,500 Metres Course                   
                                                                              
                     % Meet: 3:52.67 Ryan Hayden BC-YK 1999                   
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Brophy, Matthew          '85 New-Brunswick             3:55.77       
       2 McCormick, Iain          '85 Saskatchewan              3:56.47       
       3 Robson, Aaron            '86 Alberta                   3:57.74       
       4 Cadovius, James          '85 Quebec                    3:58.48       
       5 McKay, Ryan              '85 Alberta                   3:59.99       
       6 Wolfe, Josh              '85 Quebec                    4:03.25       
       7 Tramble, John            '85 Nova-Scotia-Nunavut       4:07.19       
       8 Carr, Paul               '86 Manitoba                  4:07.68       
       9 Neff, Russell            '85 Saskatchewan              4:11.35       
      10 Morill, Jay              '86 Ontario                   4:11.91       
      11 Rhodes, Scott            '85 British-Colombia-Yukon    4:12.94       
      12 Halls, Mark              '85 Ontario                   4:14.96       
      13 Gallacher, Jake          '85 Nova-Scotia-Nunavut       4:15.89       
      14 Hayden, Daniel           '85 Manitoba                  4:29.69       
      15 Hawkins, Edward          '85 New-Foundland-Labrador    4:31.65       
      16 Daoust, Michel           '86 Prince Edouard Island     4:37.05       
                                                                              
                    15 and under Garcon 3,000 Metres Course                   
                                                                              
                     % Meet: 8:47.13 Scott Faulds ONT 1983                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS      OIN
   ===== ============================ ========================= ========== ===
       1 Finn, Ryan               '87 Ontario                    9:28.89      
       2 Babineau, Olivier        '87 New-Brunswick              9:35.85      
       3 Flynn, Sebastien         '88 Nova-Scotia-Nunavut        9:37.27      
       4 Winslow, Robert          '88 Nova-Scotia-Nunavut       10:07.72      
       5 Durand, Carl             '87 Manitoba                  10:44.56      
       - Doroshuk, Peter          '87 Manitoba                       DNF      
       - Landry, Chris            '87 New-Brunswick                   DQ      


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                    17 and under Garcon 3,000 Metres Course                   
                                                                              
                     % Meet: 8:36.10 Steve Conwell ALB 1984                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS      OIN
   ===== ============================ ========================= ========== ===
       1 Winter, Chris            '86 British-Colombia-Yukon     8:58.68      
       2 McKay, Ryan              '85 Alberta                    8:59.01      
       3 McKay, Travis            '85 Alberta                    9:03.43      
       4 Hulstein, Rodney         '86 British-Colombia-Yukon     9:07.92      
       5 Morill, Jay              '86 Ontario                    9:12.25      
       6 Lehman, Richard          '85 Nova-Scotia-Nunavut        9:19.37      
       7 Gallacher, Jake          '85 Nova-Scotia-Nunavut        9:21.46      
       8 Hayden, Daniel           '85 Manitoba                   9:27.48      
       9 Lussier, Martin          '85 Manitoba                   9:44.50      
      10 Bonar, Jason             '85 New-Brunswick              9:45.91      
      11 Piene, Svein             '86 New-Brunswick             10:33.76      
                                                                              
                    17 and under Garcon 1,500 Metres Marche                   
                                                                              
                   % Meet: 6:11.37 Martin St-Pierre QUE 1989                  
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Menard, Pierre-Luc       '86 Quebec                    6:24.34       
       2 Hayden, Daniel           '85 Manitoba                  7:35.18       
       - Lussier, Martin          '85 Manitoba                       DQ       
                                                                              
                 17 and under Garcon 1,500 Metres Steeplechase                
                                                                              
                    % Meet: 4:14.60 Darren Stoddard NS 1983                   
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Winter, Chris            '86 British-Colombia-Yukon    4:14.72       
       2 McKay, Travis            '85 Alberta                   4:19.36       
       3 Swift, Cameron           '85 British-Colombia-Yukon    4:27.43       
       4 Cadovius, James          '85 Quebec                    4:32.91       
       5 Star, Shawn              '85 Ontario                   4:41.84       
       6 Carr, Paul               '86 Manitoba                  4:56.04       
       - Lussier, Martin          '85 Manitoba                      DNF       
       - Hulzenga, Jared          '85 Alberta                       DNF       


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                          15 and under Garcon Hauteur                         
                                                                              
                     % Meet: 1.96m Alex Zaliaoskas ONT 1986                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE      OIN    
      ===== ========================== =================== =======     ===    
          1 Anderson, Les          '87 Saskatchewan        1.81m              
          2 Neufeld, Drew          '87 Manitoba            1.81m              
          3 Marshall, Ryan         '87 Ontario             1.75m              
          4 MacKenzie, Myles       '87 Nova-Scotia-Nunavut 1.70m              
          4 B-Lemay, Jean-Simon    '87 Quebec              1.70m              
          6 Shaw, Jesse            '88 Alberta             1.70m              
                                                                              
                          17 and under Garcon Hauteur                         
                                                                              
                     % Meet: 2.15m Alain Metullis QUE 1982                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE      OIN    
      ===== ========================== =================== =======     ===    
          1 Mason, Michael         '86 British-Colombia-Yu 2.00m              
          2 John, Noah             '86 Ontario             1.90m              
          3 Pharo, Nick            '85 Prince Edouard Isla 1.90m              
          4 Vaughan, Jarid         '85 British-Colombia-Yu 1.90m              
          5 Cornell, David         '85 Nova-Scotia-Nunavut 1.90m              
          6 Huber, Wade            '85 Saskatchewan        1.85m              
          7 Killiam, Kyle          '86 New-Brunswick       1.80m              
          8 MacRae, Stephen        '85 Nova-Scotia-Nunavut 1.80m              
          9 Jestadt, Ian           '86 Saskatchewan        1.75m              
                                                                              
                      15 and under Garcon Saut en longueur                    
                                                                              
                      % Meet: 6.62m Chris Brandy ONT 1978                     
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE            OIN 
   ===== ========================== =================== =======           === 
       1 Lopez, Stephen         '87 Ontario             6.16m   -0.4          
       2 Williams, Orlando      '87 Ontario             6.16m   -1.1          
       3 Anderson, Les          '87 Saskatchewan        6.14m    0.9          
       4 Gelinas, Alexandre     '87 Quebec              6.06m    1.1          
       5 Rawson, Daniel         '87 Alberta             5.61m   -0.1          
       6 Au, Curtis             '87 New-Foundland-Labra 5.61m    0.3          
       7 Bernard, Anthony       '88 Prince Edouard Isla 5.50m   -1.5          
       8 Mallet, Justin         '87 New-Brunswick       5.50m    0.2          
       9 Fierreira, Henry       '88 Alberta             4.88m   -1.7          
       - Arnason, Stefan        '87 Manitoba             FOUL    NWI          


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                      17 and under Garcon Saut en longueur                    
                                                                              
                      % Meet: 7.25m Shane Niemi BC-YK 1994                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE            OIN 
   ===== ========================== =================== =======           === 
       1 Noble, Marc            '85 British-Colombia-Yu 6.52m    0.0          
       2 Harriott, Dwayne       '86 Ontario             6.51m   -0.3          
       3 Payne, Dan             '85 Alberta             6.42m    0.0          
       4 Huber, Wade            '85 Saskatchewan        6.30m   -0.5          
       5 Wallbank, Mark         '85 British-Colombia-Yu 6.19m    1.4          
       6 John, Noah             '86 Ontario             6.18m    0.9          
       7 Killiam, Kyle          '86 New-Brunswick       5.95m    0.0          
       8 Savoie, Joey           '85 New-Brunswick       5.65m   -0.2          
       9 Howlett, Johnathan     '85 New-Foundland-Labra 5.44m    1.5          
      10 Jestadt, Ian           '86 Saskatchewan        5.39m    0.0          
      11 Alexander, Donovan     '85 Manitoba            5.25m    0.0          
      12 DeCastro, Marvin       '85 Manitoba            3.41m    1.0          
                                                                              
                           17 and under Garcon Perche                         
                                                                              
                       % Meet: 4.80m David Foley QUE 2001                     
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE      OIN    
      ===== ========================== =================== =======     ===    
          1 Sutherland, Fred       '85 British-Colombia-Yu 4.10m              
          2 Mulloy, Matthew        '85 New-Foundland-Labra 4.00m              
          3 Waters, Mitchell       '85 British-Colombia-Yu 4.00m              
          4 Stacey, Sean           '86 Alberta             3.70m              
                                                                              
                        17 and under Garcon Triple saut                       
                                                                              
                     % Meet: 14.84m Adrian Woodley ONT 1992                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE             OIN
   ===== ========================== =================== ========           ===
       1 Harriott, Dwayne       '86 Ontario             14.57m    0.4         
       2 Huber, Wade            '85 Saskatchewan        14.33m    3.2         
       3 Williams, Orlando      '87 Ontario             13.61m    1.3         
       4 Payne, Dan             '85 Alberta             13.19m    1.3         
       5 Bell, Joshua           '85 Manitoba            12.58m    1.3         
       6 Arnason, Stefan        '87 Manitoba            12.51m    1.2         
       7 Jestadt, Ian           '86 Saskatchewan        12.44m   -0.4         
       8 Rodgers, Tyler         '86 New-Brunswick       12.37m    0.4         
       9 Merrithew, Joshua      '86 New-Brunswick       11.86m   -0.2         
      10 Bernard, Anthony       '88 Prince Edouard Isla 11.79m    1.2         


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                           15 and under Garcon Disque                         
                                                                              
                       % Meet: 58.70m Kyle Helf ONT 2001                      
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Livingston, Zac        '87 Ontario             49.34m             
          2 Goller, Lee            '87 Saskatchewan        42.46m             
          3 Greif, Justin          '88 Saskatchewan        42.19m             
          4 A.Sweeney, Ronald      '87 New-Foundland-Labra 41.54m             
          5 Dagenais, Patrick      '87 Quebec              36.93m             
          6 Duguay, Francois       '87 New-Brunswick       36.90m             
          7 Belisle, Jason         '87 Ontario             36.58m             
          8 Baldwin, Jason         '88 New-Brunswick       36.15m             
                                                                              
                           17 and under Garcon Disque                         
                                                                              
                   % Meet: 52.37m Dylan Armstrong BC-YK 1998                  
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Helf, Kyle             '86 Ontario             54.13m %           
          2 Richardson, Brock      '85 British-Colombia-Yu 49.11m             
          3 Doherty, Matt          '85 Alberta             46.16m             
          4 Laforest, Sean         '85 British-Colombia-Yu 45.49m             
          5 Bradshaw, Jay          '85 Saskatchewan        44.01m             
          6 Pocock, Joe            '86 Ontario             43.40m             
          7 Duduay, Francois       '86 New-Brunswick       43.38m             
          8 Fournier, Samuel       '86 Quebec              42.61m             
          9 Larose, Daniel         '85 Quebec              35.63m             
         10 Bridges, Michael       '85 Nova-Scotia-Nunavut 35.20m             
         11 Greene, Adam           '86 New-Foundland-Labra 33.94m             
         12 Stacey, Sean           '86 Alberta             30.88m             
          - Baird, Michael         '86 Nova-Scotia-Nunavut    DNF             
                                                                              
                          15 and under Garcon Javelot                         
                                                                              
                    % Meet: 54.14m Christian Alain QUE 1986                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 A.Sweeney, Ronald      '87 New-Foundland-Labra 51.81m             
          2 Belisle, Jason         '87 Ontario             47.15m             
          3 Patterson, Zachary     '87 Nova-Scotia-Nunavut 45.49m             
          4 Dagenais, Patrick      '87 Quebec              44.94m             
          5 Goller, Lee            '87 Saskatchewan        42.89m  
          6 Fierreira, Henry       '88 Alberta             42.79m             
          7 Livingston, Zac        '87 Ontario             40.34m             
          8 Nason, Jordan          '87 New-Brunswick       39.41m             
          9 Duguay, Francois       '87 New-Brunswick       35.70m             
          - Greif, Justin          '88 Saskatchewan          FOUL             
          - B-Lemay, Jean-Simon    '87 Quebec                FOUL             
                                                                              
                          17 and under Garcon Javelot                         
                                                                              
                     % Meet: 64.62m Mike Demunnik ONT 1990                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Helf, Kyle             '86 Ontario             63.92m             
          2 Bridges, Michael       '85 Nova-Scotia-Nunavut 58.68m             
          3 Pocock, Joe            '86 Ontario             58.15m             
          4 Park, Ben              '85 British-Colombia-Yu 56.86m             
          5 Dugas, Ian             '86 Nova-Scotia-Nunavut 55.75m             
          6 Kirby, Owen            '85 British-Colombia-Yu 54.75m             
          7 Landry, Christopher    '86 Quebec              53.41m             
          8 Vautour, Justin        '86 New-Brunswick       47.38m             
          9 Doherty, Matt          '85 Alberta             40.80m             
         10 McKay, Travis          '85 Alberta             40.72m             
          - Larose, Daniel         '85 Quebec                FOUL             
                                                                              
                           15 and under Garcon Poids                          
                                                                              
                       % Meet: 19.02m Kyle Helf ONT 2001                      
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Livingston, Zac        '87 Ontario             15.22m             
          2 Goller, Lee            '87 Saskatchewan        14.75m             
          3 Dagenais, Patrick      '87 Quebec              13.70m             
          4 Greif, Justin          '88 Saskatchewan        13.45m             
          5 B-Lemay, Jean-Simon    '87 Quebec              13.44m             
          6 Duguay, Francois       '87 New-Brunswick       12.92m             
          7 A.Sweeney, Ronald      '87 New-Foundland-Labra 12.67m             
          8 Nason, Jordan          '87 New-Brunswick       11.39m             

  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                         17 and under Garcon Heptathlon                       
                                                                              
                       % Meet: 5359 Tyler Foote ALB 2000                      
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
     PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    POIN   OIN  
     ===== ============================ ========================= ====== ===  
         1 McCallum, Graeme         '85 British-Colombia-Yukon    4786        
         2 Krul, Ben                '85 Ontario                   4590        
         3 Arndt, Ben               '85 Manitoba                  4500        
         4 MacNaull, Garrett        '85 Alberta                   4224        
         5 Baron, Marc              '85 Saskatchewan              4110        
         6 Crittenden, Dave         '85 Alberta                   3833        
                                                                              
                     15 and under Filles 100 Metres Sprint                    
                                                                              
           % Meet: 12.00 France Gareau ONTChristiana Forward ONT 1982         
                                                                              
                   Preleminaires - Resultats  - Samedi 08/17/02               
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Hucul, Jenni             '88 Saskatchewan              11.79 %  2.0  2
      2 Trusty, Rhenda           '88 Ontario                   12.30    2.3  1
      3 Holder, Nikkita          '87 Ontario                   12.47    2.0  2
      4 Long, Sabrina            '87 Quebec                    12.47    2.3  1
      5 Campbell, lauren         '88 Prince Edouard Island     12.59    2.3  1
      6 Marler, Michelle         '87 Alberta                   12.76    2.0  2
      7 Howatt, Alison           '88 New-Brunswick             12.69    2.3  1
      8 Sobey, Susan             '87 Prince Edouard Island     12.84    2.0  2
      9 Hurtig, Elayna           '87 Manitoba                  12.93    2.3  1
     10 Stirling, Janice         '87 Nova-Scotia-Nunavut       12.99    2.3  1
     11 Verschelden, Ariane      '87 Quebec                    13.04    2.0  2
     12 Common, Tara             '87 Manitoba                  13.08    2.0  2
     13 Bauck, Robyn             '87 Saskatchewan              13.16    2.3  1
     14 Marcotte, Kayla          '89 Nova-Scotia-Nunavut       13.22    2.0  2
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Hucul, Jenni             '88 Saskatchewan              11.90 %  0.7   
      2 Trusty, Rhenda           '88 Ontario                   12.37    0.7   
      3 Holder, Nikkita          '87 Ontario                   12.48    0.7   
      4 Campbell, lauren         '88 Prince Edouard Island     12.68    0.7   
      5 Marler, Michelle         '87 Alberta                   12.68    0.7   
      6 Long, Sabrina            '87 Quebec                    12.78    0.7   
      7 Howatt, Alison           '88 New-Brunswick             12.80    0.7   
      8 Sobey, Susan             '87 Prince Edouard Island     13.09    0.7   


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                     17 and under Filles 100 Metres Sprint                    
                                                                              
            % Meet: 11.70 Beanie Dayle ALB Yvonne Mensah BC-YK 1983           
                                                                              
                   Preleminaires - Resultats  - Samedi 08/17/02               
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Mensah, Yvonne           '85 British-Colombia-Yukon    11.92   -0.6  2
      2 Peart, Teneshia          '86 Alberta                   11.99    4.2  1
      3 Ewing, Chandra           '86 Ontario                   12.03    4.2  1
      4 Thibault, Genevieve      '86 Quebec                    12.33   -0.6  2
      5 Dugas, Marie-Eve         '85 Quebec                    12.33    4.2  1
      6 Pencil, Sherraine        '85 Ontario                   12.59   -0.6  2
      7 Borowsky, Cristyn        '86 British-Colombia-Yukon    12.37    4.2  1
      8 Borden, Sondra           '86 Nova-Scotia-Nunavut       12.66    4.2  1
      9 Rafuse, Gillian          '86 Nova-Scotia-Nunavut       12.80   -0.6  2
     10 Baker, Krista            '85 Saskatchewan              12.81    4.2  1
     11 Augustin, Angelita       '86 Manitoba                  12.98    4.2  1
     12 Nnadi, Chiazo            '86 Manitoba                  13.18   -0.6  2
     13 Watt, Kaycee             '85 Alberta                   14.32   -0.6  2
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Mensah, Yvonne           '85 British-Colombia-Yukon    11.79   -0.1   
      2 Peart, Teneshia          '86 Alberta                   11.97   -0.1   
      3 Thibault, Genevieve      '86 Quebec                    12.02   -0.1   
      4 Ewing, Chandra           '86 Ontario                   12.37   -0.1   
      5 Pencil, Sherraine        '85 Ontario                   12.44   -0.1   
      6 Borowsky, Cristyn        '86 British-Colombia-Yukon    12.61   -0.1   
      7 Dugas, Marie-Eve         '85 Quebec                    12.79   -0.1   
      8 Borden, Sondra           '86 Nova-Scotia-Nunavut       12.81   -0.1   
                                                                              
                     15 and under Filles 200 Metres Sprint                    
                                                                              
             % Meet: 24.70 France Gareau ONT Cherylo Allan ALB 1985           
                                                                              
                  Preleminaires - Resultats  - Dimanche 08/18/02              
      8 Avencement: Meilleur 2 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Hucul, Jenni             '88 Saskatchewan              24.56 %  3.2  3
      2 Trusty, Rhenda           '88 Ontario                   25.28    3.4  1
      3 Holder, Nikkita          '87 Ontario                   25.61    3.2  2
      4 Martin, Jenna            '88 Nova-Scotia-Nunavut       25.31    3.2  3
      5 Campbell, lauren         '88 Prince Edouard Island     25.58    3.4  1
      6 Marler, Michelle         '87 Alberta                   26.43    3.2  2
      7 Long, Sabrina            '87 Quebec                    25.97    3.4  1
      8 Patterson, Ashley        '87 Alberta                   26.24    3.2  3
      9 Stirling, Janice         '87 Nova-Scotia-Nunavut       26.56    3.2  2
     10 Howatt, Alison           '88 New-Brunswick             26.61    3.4  1
     11 Verschelden, Ariane      '87 Quebec                    26.73    3.2  3
     12 Sobey, Susan             '87 Prince Edouard Island     26.74    3.2  2
     13 Common, Tara             '87 Manitoba                  26.82    3.2  3
     14 Savage, Emma             '87 New-Brunswick             27.51    3.2  3
     15 Bauck, Robyn             '87 Saskatchewan              27.55    3.2  2
     16 Warren, Ashley           '87 New-Foundland-Labrador    28.24    3.4  1
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Hucul, Jenni             '88 Saskatchewan              24.08 %  6.7   
      2 Trusty, Rhenda           '88 Ontario                   24.88    6.7   
      3 Martin, Jenna            '88 Nova-Scotia-Nunavut       25.14    6.7   
      4 Holder, Nikkita          '87 Ontario                   25.53    6.7   
      5 Campbell, lauren         '88 Prince Edouard Island     25.61    6.7   
      6 Marler, Michelle         '87 Alberta                   25.72    6.7   
      7 Patterson, Ashley        '87 Alberta                   25.72    6.7   
      8 Long, Sabrina            '87 Quebec                    26.02    6.7   
                                                                              
                     17 and under Filles 200 Metres Sprint                    
                                                                              
                    % Meet: 24.19 Ladonna Antoine SASK 1991                   
                                                                              
                  Preleminaires - Resultats  - Dimanche 08/18/02              
      8 Avencement: Meilleur 3 Chaque Vague Plus Suivant 2 Meilleur Temps     
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        HT
  ===== ============================ ========================= ============ ==
      1 Mensah, Yvonne           '85 British-Colombia-Yukon    24.00 %  3.5  2
      2 Thibault, Genevieve      '86 Quebec                    24.66    4.1  1
      3 Peart, Teneshia          '86 Alberta                   24.70    3.5  2
      4 Hewitt, Claudette        '85 British-Colombia-Yukon    25.02    4.1  1
      5 Ewing, Chandra           '86 Ontario                   24.96    3.5  2
      6 Pencil, Sherraine        '85 Ontario                   25.06    4.1  1
      7 Costa, Camille           '85 Quebec                    25.94    3.5  2
      8 Rafuse, Gillian          '86 Nova-Scotia-Nunavut       26.00    4.1  1
      9 Cruickshank, Jamie       '86 Saskatchewan              26.18    3.5  2
     10 MacIntosh, Alison        '85 Saskatchewan              26.36    4.1  1
     11 Borden, Sondra           '86 Nova-Scotia-Nunavut       26.61    3.5  2
     12 King, Diana              '86 Manitoba                  27.06    3.5  2
     13 Dewar, Kyla              '86 Prince Edouard Island     27.83    3.5  2
      - Nnadi, Chiazo            '86 Manitoba                    DNF    NWI  1
      - Mitchell, Danelle        '85 Alberta                     DNF    NWI  1
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Mensah, Yvonne           '85 British-Colombia-Yukon    23.67 %  5.2   
      2 Thibault, Genevieve      '86 Quebec                    24.10 %  5.2   
      3 Peart, Teneshia          '86 Alberta                   24.16 %  5.2   
      4 Ewing, Chandra           '86 Ontario                   24.65    5.2   
      5 Hewitt, Claudette        '85 British-Colombia-Yukon    24.90    5.2   
      6 Pencil, Sherraine        '85 Ontario                   24.98    5.2   
      7 Costa, Camille           '85 Quebec                    25.35    5.2   
      8 Rafuse, Gillian          '86 Nova-Scotia-Nunavut       26.18    5.2   
                                                                              
                     15 and under Filles 400 Metres Sprint                    
                                                                              
                      % Meet: 56.26 CHeryl Allan ALB 1985                     
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     HT OIN
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Martin, Jenna            '88 Nova-Scotia-Nunavut         57.51    2   
      2 Patterson, Ashley        '87 Alberta                     58.24    2   
      3 Ugiaghe, Omoye           '87 Ontario                     59.55    2   
      4 Peters, Celia            '87 Nova-Scotia-Nunavut       1:00.43    2   
      5 Savage, Emma             '87 New-Brunswick             1:00.75    1   
      6 Dixon, Bree              '88 Saskatchewan              1:00.98    1   
      7 Sullivan, Deanna         '88 Alberta                   1:01.91    2   
      8 Gravenor, Alexandra      '88 Manitoba                  1:02.74    1   
      9 Kulikauskas, Amanda      '87 Ontario                   1:03.08    2   
     10 Verschelden, Ariane      '87 Quebec                    1:03.67    1   
     11 Hamilton, Peggy          '87 Manitoba                  1:03.98    1   
     12 Warren, Ashley           '87 New-Foundland-Labrador    1:04.67    1   


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                     17 and under Filles 400 Metres Sprint                    
                                                                              
                     % Meet: 55.54 Caroline Fortin QUE 1987                   
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     HT OIN
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Brown, Alicia            '85 Ontario                     55.39 %  2   
      2 Ewing, Chandra           '86 Ontario                     55.96    2   
      3 Jobin, Marjolaine        '87 Quebec                      56.79    2   
      4 Rogers, Jennifer         '85 British-Colombia-Yukon      57.03    2   
      5 Costa, Camille           '85 Quebec                      58.54    2   
      6 Rooks, Katie             '85 Saskatchewan                58.69    2   
      7 MacIntosh, Alison        '85 Saskatchewan                59.66    2   
      8 Corkum, Mallory          '85 Nova-Scotia-Nunavut       1:00.08    1   
      8 Hazlewood, Meagan        '85 Alberta                   1:00.08    2   
     10 Foster, Vanessa          '85 Prince Edouard Island     1:00.25    1   
     11 Isaacson, Kja            '85 Manitoba                  1:00.37    1   
     12 Bourgeois, Annie         '86 New-Brunswick             1:00.99    1   
     13 Cassidy, Jana            '85 Manitoba                  1:01.21    1   
     14 Penney, Monique          '85 Nova-Scotia-Nunavut       1:01.41    1   
     15 Dewar, Kyla              '86 Prince Edouard Island     1:03.79    1   
                                                                              
                     15 and under Filles 800 Metres Sprint                    
                                                                              
                   % Meet: 2:12.14 Alyson Kohlmeier ONT 2001                  
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     HT OIN
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 L'Heureux, Justine       '89 Quebec                    2:18.90    2   
      2 Engel, Katie             '87 Ontario                   2:19.01    2   
      3 Ruggins, Sarah           '87 Alberta                   2:20.15    2   
      4 Peters, Celia            '87 Nova-Scotia-Nunavut       2:20.70    2   
      5 Letourneau, Allison      '89 Nova-Scotia-Nunavut       2:21.86    2   
      6 Stepa, Krista            '87 Manitoba                  2:24.00    2   
      7 O'Grodnick, Lise         '87 Quebec                    2:24.73    2   
      8 mcInnes, Michelle        '87 New-Brunswick             2:25.31    1   
      9 Daley, Kelsey            '87 New-Brunswick             2:29.45    2   
     10 MacDonald, kelly         '88 Prince Edouard Island     2:32.98    1   
     11 Dixon, Bree              '88 Saskatchewan              2:34.43    1   
     12 Gravenor, Alexandra      '88 Manitoba                  2:35.64    1   
      - VanRuskirk, Kate         '87 Ontario                       DNF    2   


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                     17 and under Filles 800 Metres Sprint                    
                                                                              
                     % Meet: 2:09.06 Carol Holmen ALB 1987                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     HT OIN
  ===== ============================ ========================= ========= == ===
      1 Ballard, Carmen          '86 British-Colombia-Yukon    2:17.46    2   
      2 Hazlewood, Meagan        '85 Alberta                   2:18.97    2   
      3 Kolstad, Kristen         '86 British-Colombia-Yukon    2:19.73    2   
      4 Bourgeois, Annie         '86 New-Brunswick             2:21.09    1   
      5 Allen, Chloe             '86 Quebec                    2:23.05    2   
      6 Corkum, Mallory          '85 Nova-Scotia-Nunavut       2:23.07    2   
      7 Isaacson, Kja            '85 Manitoba                  2:23.88    1   
      8 Smith, Kailey            '86 Saskatchewan              2:23.97    2   
      9 Meunier-Riopel, Annie    '86 Quebec                    2:25.07    2   
     10 Foster, Vanessa          '85 Prince Edouard Island     2:25.22    2   
     11 Brennon, Jillian         '85 New-Brunswick             2:27.03    2   
     12 Bulman, Amanda           '86 Prince Edouard Island     2:35.65    1   
                                                                              
                    15 and under Filles 1,500 Metres Course                   
                                                                              
                    % Meet: 4:30.10 Joanne Johnston ALB 1989                  
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 O'Grodnick, Avril        '87 Quebec                    4:37.56       
       2 Skoreyko, Stephanie      '88 Nova-Scotia-Nunavut       4:41.36       
       3 Ruggins, Sarah           '87 Alberta                   4:42.02       
       4 Engel, Katie             '87 Ontario                   4:44.61       
       5 Cormier, Isabelle        '87 New-Brunswick             4:45.12       
       6 Daley, Kelsey            '87 New-Brunswick             4:45.33       
       7 L'Heureux, Justine       '89 Quebec                    4:51.69       
       8 Englehutt, Laura         '89 Nova-Scotia-Nunavut       4:54.93       
       9 Goehne, Alene            '88 Alberta                   4:56.89       
      10 Stepa, Krista            '87 Manitoba                  4:57.70       
      11 McCormick, Jenna         '88 Saskatchewan              5:02.82       
      12 MacDonald, kelly         '88 Prince Edouard Island     5:05.82       
      13 Gamerschlag, Amanda      '88 Manitoba                  5:10.66       
      14 VanRuskirk, Kate         '87 Ontario                   5:17.89        
   Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                    17 and under Filles 1,500 Metres Course                   
                                                                              
                     % Meet: 4:26.80 Robyn Meagher NS 1984                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Ballard, Carmen          '86 British-Colombia-Yukon    4:42.37       
       2 Brennon, Jillian         '85 New-Brunswick             4:45.45       
       3 Meunier-Riopel, Annie    '86 Quebec                    4:45.85       
       4 Marsh, Shauna            '86 Nova-Scotia-Nunavut       4:47.37       
       5 Kolstad, Kristen         '86 British-Colombia-Yukon    4:51.70       
       6 Ross, Mallory            '86 Nova-Scotia-Nunavut       4:54.88       
       7 Bartlett, Amanda         '86 New-Brunswick             4:55.76       
       8 Russell, Letitia         '85 Saskatchewan              5:03.39       
       9 Smith, Kailey            '86 Saskatchewan              5:07.26       
      10 Bulman, Amanda           '86 Prince Edouard Island     5:11.84       
                                                                              
                    15 and under Filles 3,000 Metres Course                   
                                                                              
                     % Meet: 9:56.88 Beth Tarasak ONT 1983                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS      OIN
   ===== ============================ ========================= ========== ===
       1 O'Grodnick, Avril        '87 Quebec                    10:12.84      
       2 Daley, Kelsey            '87 New-Brunswick             10:19.90      
       3 O'Grodnick, Lise         '87 Quebec                    10:26.44      
       4 Cormier, Isabelle        '87 New-Brunswick             10:35.48      
       5 Goehne, Alene            '88 Alberta                   10:55.18      
       6 Skoreyko, Stephanie      '88 Nova-Scotia-Nunavut       10:59.45      
       7 Englehutt, Laura         '89 Nova-Scotia-Nunavut       11:10.92      
       8 McCormick, Jenna         '88 Saskatchewan              11:16.82      
       9 Gamerschlag, Amanda      '88 Manitoba                  11:32.47      
                                                                              
                    17 and under Filles 3,000 Metres Course                   
                                                                              
                     % Meet: 9:27.52 Emilie Mondor QUE 1998                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS      OIN
   ===== ============================ ========================= ========== ===
       1 Brennon, Jillian         '85 New-Brunswick             10:18.47      
       2 Macalister, Mandy        '85 British-Colombia-Yukon    10:21.02      
       3 Ouwerkerk, Melinda       '85 British-Colombia-Yukon    10:25.76      
       4 Meunier-Riopel, Annie    '86 Quebec                    10:42.16      
       5 Ross, Lesley             '85 Nova-Scotia-Nunavut       10:59.04      
       6 Marsh, Shauna            '86 Nova-Scotia-Nunavut       11:01.43      
       7 Bartlett, Amanda         '86 New-Brunswick             11:01.78 
       8 Russell, Letitia         '85 Saskatchewan              11:28.68      
                                                                              
                      15 and under Filles 80 Metres Haies                     
                                                                              
                     % Meet: 11.60 Donalda Duprey ONT 1982                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
  PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS        OIN
  ===== ============================ ========================= ============ ===
      1 Holder, Nikkita          '87 Ontario                   12.08    0.7   
      2 Lemke, Brinn             '87 Alberta                   12.79    0.7   
      3 Fontaine, Magalie        '87 Quebec                    12.93    0.7   
                                                                              
                      17 and under Filles 100 Metres Haies                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS      OIN
   ===== ============================ ========================= ========== ===
       1 Thibault, Genevieve      '86 Quebec                    14.25  2.3    
       2 Dugas, Marie-Eve         '85 Quebec                    14.48  2.3    
       3 Archer, Christy          '86 Ontario                   14.75  2.3    
       4 Baker, Krista            '85 Saskatchewan              15.00  2.3    
       5 Johus, Adelle            '86 British-Colombia-Yukon    15.37  2.3    
       6 Cruickshank, Jamie       '86 Saskatchewan              15.38  2.3    
       7 Mitchell, Danelle        '85 Alberta                   16.00  2.3    
       8 Godsell, Claire          '85 Alberta                   16.47  2.3    
                                                                              
                      15 and under Filles 300 Metres Haies                    
                                                                              
                      % Meet: 44.10 Jill McDermid ALB 1983                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
    PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS   OIN  
    ===== ============================ ========================= ======= ===  
        1 Kulikauskas, Amanda      '87 Ontario                   46.94        
        2 Bourgon, Sherri          '87 Saskatchewan              47.51        
        3 Fontaine, Magalie        '87 Quebec                    49.32        
        4 Lemke, Brinn             '87 Alberta                   50.03        
        5 Allen, Charlotte         '88 Quebec                    50.49        


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                      17 and under Filles 400 Metres Haies                    
                                                                              
                    % Meet: 1:00.76 Caroline Fortin QUE 1987                  
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Rooks, Katie             '85 Saskatchewan              1:06.96       
       2 Momoh, Nana              '85 Quebec                    1:09.04       
       3 Isaacson, Kja            '85 Manitoba                  1:09.73       
                                                                              
                          15 and under Filles Hauteur                         
                                                                              
             % Meet: 1.74m Coralea Brown ALB Katie Rawson ONT 1997            
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE      OIN    
      ===== ========================== =================== =======     ===    
          1 Boyle, Sara            '87 Ontario             1.68m              
          2 Corey, Naomi           '86 New-Brunswick       1.55m              
          3 MacPhee, Allison       '88 Nova-Scotia-Nunavut 1.50m              
          4 Ingram, Stephanie      '88 Alberta             1.45m              
          5 O'Connor, Kim          '87 Manitoba            1.40m              
          6 Greenwood, Jessie      '87 New-Foundland-Labra 1.35m              
                                                                              
                          17 and under Filles Hauteur                         
                                                                              
             % Meet: 1.80m Maggie Woods ONT Wanita Dykstra ONT 1976           
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE      OIN    
      ===== ========================== =================== =======     ===    
          1 Major, Imola           '85 Ontario             1.63m              
          2 Willock, Tamara        '85 British-Colombia-Yu 1.60m              
          3 Godsell, Claire        '85 Alberta             1.55m              
          4 Fisher, Nicole         '86 Alberta             1.55m              
          5 Potasky, Sheena        '85 Manitoba            1.55m              
          6 Morrison, Amy          '86 Manitoba            1.50m              
          7 Evans, Ashley          '86 New-Foundland-Labra 1.45m              
          8 Baragengana, Annick    '86 Quebec              1.45m              


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                      15 and under Filles Saut en longueur                    
                                                                              
                      % Meet: 5.84m Stephany Reid NB 1995                     
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE            OIN 
   ===== ========================== =================== =======           === 
       1 Bourgon, Sherri        '87 Saskatchewan        5.33m    4.0          
       2 Ingram, Stephanie      '88 Alberta             4.92m    2.6          
       3 Bauck, Robyn           '87 Saskatchewan        4.92m    3.9          
       4 Allen, Charlotte       '88 Quebec              4.90m    3.5          
       5 Common, Tara           '87 Manitoba            4.86m    2.8          
       6 Sullivan, Deanna       '88 Alberta             4.80m    1.6          
       7 Greenwood, Jessie      '87 New-Foundland-Labra 4.41m    2.4          
       8 Hamilton, Peggy        '87 Manitoba            4.25m    3.4          
                                                                              
                      17 and under Filles Saut en longueur                    
                                                                              
                     % Meet: 5.82m Krysha Bayley BC-YK 2000                   
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE            OIN 
   ===== ========================== =================== =======           === 
       1 Nelson, Sarah          '85 Ontario             5.83m %  0.4          
       2 Rogers, Jennifer       '85 British-Colombia-Yu 5.60m   -1.1          
       3 Cruickshank, Jamie     '86 Saskatchewan        5.48m    0.3          
       4 Borowsky, Cristyn      '86 British-Colombia-Yu 5.11m    0.0          
       5 Baker, Krista          '85 Saskatchewan        5.01m    0.9          
       6 Gordon, Jennie         '85 Ontario             4.79m    0.0          
       7 Fisher, Nicole         '86 Alberta             4.64m   -0.7          
       8 Karl, Amy              '86 Alberta             4.63m   -0.2          
       9 Borden, Sondra         '86 Nova-Scotia-Nunavut 4.55m    0.6          
      10 Morrison, Amy          '86 Manitoba            4.31m    0.2          
      11 Evans, Ashley          '86 New-Foundland-Labra 4.23m   -0.8          
      12 Momoh, Nana            '85 Quebec              3.49m    0.5          
                                                                              
                        17 and under Filles Triple saut                       
                                                                              
                      % Meet: 12.41m Stephany Reid NB 1995                    
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE             OIN
   ===== ========================== =================== ========           ===
       1 Nelson, Sarah          '85 Ontario             11.67m    2.2         
       2 Rogers, Jennifer       '85 British-Colombia-Yu 11.40m    2.0         
       3 Baragengana, Annick    '86 Quebec              11.31m    1.3         
       4 Hamilton, Peggy        '87 Manitoba            10.27m    0.4         
       5 Potasky, Sheena        '85 Manitoba            10.20m    2.0         
       6 Watt, Kaycee           '85 Alberta             10.15m    1.5         


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                           15 and under Filles Disque                         
                                                                              
                   % Meet: 37.94m Michelle Fournier QUE 1992                  
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Maskell, Holly         '87 Ontario             31.42m             
          2 MacDonald, Elizabeth   '87 New-Brunswick       30.85m             
          3 Dumont-Breton, Myriam  '88 Quebec              30.21m             
          4 Nielson, Kayla         '87 Manitoba            29.07m             
          5 Rousseau, Lydia        '88 Quebec              26.97m             
          6 Gallant, Jolaine       '88 New-Brunswick       25.11m             
          7 Wegner, Lindsey        '87 Manitoba            19.00m             
          8 Collins, Sara          '87 Ontario             17.99m             
                                                                              
                           17 and under Filles Disque                         
                                                                              
                    % Meet: 43.47m Sultana Frrzell ONT 2001                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Chrisholm, Catrina     '85 British-Colombia-Yu 39.26m             
          2 Patterson, Mikaela     '86 British-Colombia-Yu 37.81m             
          3 Weaver, Megan          '85 Ontario             37.47m             
          4 Boisselle, Marie-Eve   '86 Quebec              33.85m             
          5 Stacey, Danielle       '86 New-Foundland-Labra 31.65m             
          6 Pitawanakwat, Katrina  '86 Ontario             30.77m             
          7 MacNeil, Courtney      '85 Nova-Scotia-Nunavut 30.48m             
          8 Theriault, Cindy       '86 New-Brunswick       30.30m             
          9 Bastien-Roussea, Cathe '86 Quebec              29.78m             
         10 Krakowetz, Chantel     '86 Saskatchewan        28.79m             
         11 Mullin, Debra          '86 Manitoba            23.72m             
         12 Witty, Candis          '85 Alberta             21.85m             
                                                                              
                          15 and under Filles Javelot                         
                                                                              
                   % Meet: 46.32m Chantel Carpentier QUE 1982                 
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Collins, Sara          '87 Ontario             39.13m             
          2 Manuel, Emilie         '88 New-Brunswick       35.53m             
          3 Maskell, Holly         '87 Ontario             30.71m             
          4 Rousseau, Lydia        '88 Quebec              28.33m             
          5 Nielson, Kayla         '87 Manitoba            24.67m             
          6 MacDonald, Elizabeth   '87 New-Brunswick       22.97m  
          7 Wegner, Lindsey        '87 Manitoba            16.55m             
                                                                              
                          17 and under Filles Javelot                         
                                                                              
                  % Meet: 45.16m Isabelle Surprenant QUE 1986                 
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Pitawanakwat, Katrina  '86 Ontario             40.41m             
          2 Dalin, Alia            '86 British-Colombia-Yu 37.69m             
          3 Mullin, Debra          '86 Manitoba            36.38m             
          4 Stacey, Danielle       '86 New-Foundland-Labra 34.64m             
          5 Hyslop, Kaitlyn        '86 Nova-Scotia-Nunavut 34.40m             
          6 Krakowetz, Chantel     '86 Saskatchewan        31.45m             
                                                                              
                           15 and under Filles Poids                          
                                                                              
                    % Meet: 12.39m Sultana Frizell ONT 1999                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Rousseau, Lydia        '88 Quebec              10.30m             
          2 Nielson, Kayla         '87 Manitoba            10.13m             
          3 Maskell, Holly         '87 Ontario              9.71m             
          4 Gallant, Jolaine       '88 New-Brunswick        9.26m             
          5 Wegner, Lindsey        '87 Manitoba             9.12m             
                                                                              
                           17 and under Filles Poids                          
                                                                              
                    % Meet: 13.33m Sultana Frizell ONT 2001                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Weaver, Megan          '85 Ontario             11.93m             
          2 Patterson, Mikaela     '86 British-Colombia-Yu 11.27m             
          3 Witty, Candis          '85 Alberta             11.25m             
          4 Richard, Christine     '86 New-Brunswick       10.32m             
          5 Krakowetz, Chantel     '86 Saskatchewan        10.01m             
          6 Stacey, Danielle       '86 New-Foundland-Labra  9.89m             
          7 MacNeil, Courtney      '85 Nova-Scotia-Nunavut  9.85m
          8 Bastien-Roussea, Cathe '86 Quebec               9.63m             
          9 Pitawanakwat, Katrina  '86 Ontario              9.38m             
         10 Dalin, Alia            '86 British-Colombia-Yu  9.16m             
         11 Boisselle, Marie-Eve   '86 Quebec               9.14m             
                                                                              
                          17 and under Filles Marteau                         
                                                                              
                    % Meet: 52.76m Nathalie Thenor QUE 1998                   
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE       OIN   
      ===== ========================== =================== ========     ===   
          1 Chrisholm, Catrina     '85 British-Colombia-Yu 50.77m             
          2 Boisselle, Marie-Eve   '86 Quebec              45.09m             
          3 Hunnings, Alexandra    '85 British-Colombia-Yu 44.78m             
          4 Weaver, Megan          '85 Ontario             38.00m             
          5 Witty, Candis          '85 Alberta             26.61m             
                                                                              
                           17 and under Filles Perche                         
                                                                              
                   % Meet: 3.36m Jessica Moreland BC-YK 2001                  
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
      PLACE NOM DE L'ATHLETE       PIE EQUIPE              MARQUE      OIN    
      ===== ========================== =================== =======     ===    
          1 Clifford, Kerri        '86 British-Colombia-Yu 3.05m              
          2 Gordon, Jennie         '85 Ontario             3.05m              
          3 Karl, Amy              '86 Alberta             3.05m              
          4 Varsava, Nina          '85 Alberta             3.00m              
          5 Hadfield, Carly        '85 British-Colombia-Yu 3.00m              
          6 Evans, Ashley          '86 New-Foundland-Labra 2.70m              
          7 Lamont, Janet          '85 Nova-Scotia-Nunavut 2.20m              
                                                                              
                         17 and under Filles Heptathlon                       
                                                                              
                     % Meet: 4822 Farrah Kohorst BC-Yk 1999                   
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
     PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    POIN   OIN  
     ===== ============================ ========================= ====== ===  
         1 Dawes, Amanda            '85 British-Colombia-Yukon    4264        
         2 Kosik, Eve               '85 Alberta                   4200        
         3 Caban, Julie-Christ      '85 Quebec                    3791
         4 Tasche, Hillarie         '85 Saskatchewan              3529        
                                                                              
                    17 and under Filles 1,500 Metres Marche                   
                                                                              
                     % Meet: 6:47.86 Karen Foan BC-YK 1996                    
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
   PLACE NOM DE L'ATHLETE         PIE EQUIPE                    TEMPS     OIN 
   ===== ============================ ========================= ========= === 
       1 Huzzey, Megan            '85 British-Colombia-Yukon    6:40.51 %     
       2 Rodriguez, Chelsea       '86 Ontario                   7:16.48       
                                                                              
                    15 and under Garcon 4x100 Metres Relais                   
                                                                              
                         % Meet: 43.30 Alberta-NWT 1985                       
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
    PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS   OIN 
    == ========================================================== ======= === 
     1 ONT       Ontario                                          45.22       
        1) James, Andre 87           2) Lopez, Stephen 87                     
        3) Finn, Ryan 87             4) Smith, Seyi 87                        
     2 MAN       Manitoba                                         47.24       
        1) Neufeld, Drew 87          2) Schellerberg, Andrew 87               
        3) Arnason, Stefan 87        4) Sydorchuk, Steven 87                  
     3 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              47.67       
        1) Theriau, Christopher 87   2) Henshaw, Kyle 87                      
        3) Upshaw, Raymond 88        4) McBean, Paul 87                       
     4 ALB       Alberta                                          48.02       
        1) Alexander, Clinton 88     2) Rawson, Daniel 87                     
        3) Fierreira, Henry 88       4) Gibson, Cory 88                       
     5 NB        New-Brunswick                                    50.57       
        1) Reid, Jonathan 88         2) Babineau, Olivier 87                  
        3) Landry, Chris 87          4) Mallet, Justin 87                     
     - QUE       Quebec                                              DQ       
        1) Gelinas, Alexandre 87     2) Welt, Dominique 88                    
        3) Lepage, Pier-Alexand 87   4) Charest, Jonathan 88                  


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                    17 and under Garcon 4x100 Metres Relais                   
                                                                              
                        % Meet: 41.80 Alberta -NWT 1985                       
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
    PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS   OIN 
    == ========================================================== ======= === 
     1 QUE       Quebec                                           42.40       
        1) Horacuis, Pierre-Hans 86  2) Pedneault, David 86                   
        3) Labelle, Shane 85         4) Palmer, Hank 85                       
     2 BC-Y      British-Colombia-Yukon                           43.14       
        1) Strukoff, Blake 86        2) Noble, Marc 85                        
        3) Clare, Chris 85           4) Pickard, Joshua 85                    
     3 ALB       Alberta                                          43.63       
        1) O'Gorman, Tyler 85        2) Payne, Dan 85                         
        3) Haws, Mike 85             4) Hirsch, Charles 86                    
     4 MAN       Manitoba                                         43.98       
        1) Alexander, Donovan 85     2) Kilcullen, Sheldon 85                 
        3) Senkowsky, Julian 85      4) Shepherd, Bryce 85                    
     5 NFL       New-Foundland-Labrador                           47.62       
        1) Gifford, Kingsley 85      2) Hawkins, Edward 85                    
        3) Mulloy, Matthew 85        4) Howlett, Johnathan 85                 
     6 NB        New-Brunswick                                    52.89       
        1) Leblanc, Gabriel 85       2) Theriault, Christian 85               
        3) Savoie, Joey 85           4) Fontaine, Pierre 85                   
     - SASK      Saskatchewan                                       DNF       
        1) Huber, Wade 85            2) Tremblay, Andrew 85                   
        3) Reindl, Kyle 85           4) McCormick, Iain 85                    
     - NSN       Nova-Scotia-Nunavut                                 DQ       
        1) MacQuarrie, Calum 85      2) Morash, Daniel 86                     
        3) Bridges, Michael 85       4) Tramble, John 85                      
                                                                              
                    15 and under Filles 4x100 Metres Relais                   
                                                                              
                           % Meet: 48.81 Ontario 1998                         
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
    PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS   OIN 
    == ========================================================== ======= === 
     1 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              50.07       
        1) Marcotte, Kayla 89        2) Martin, Jenna 88                      
        3) Peters, Celia 87          4) Stirling, Janice 87                   
     2 ONT       Ontario                                          50.17       
        1) Holder, Nikkita 87        2) Ugiaghe, Omoye 87                     
        3) Kulikauskas, Amanda 87    4) Trusty, Rhenda 88                     
     3 QUE       Quebec                                           50.52       
        1) Fontaine, Magalie 87      2) Verschelden, Ariane 87                
        3) Allen, Charlotte 88       4) Long, Sabrina 87          
     4 SASK      Saskatchewan                                     51.09       
        1) Bauck, Robyn 87           2) Bourgon, Sherri 87                    
        3) Dixon, Bree 88            4) Hucul, Jenni 88                       
     5 ALB       Alberta                                          51.53       
        1) Sullivan, Deanna 88       2) Marler, Michelle 87                   
        3) Lemke, Brinn 87           4) Patterson, Ashley 87                  
     6 MAN       Manitoba                                         52.86       
        1) Gravenor, Alexandra 88    2) Common, Tara 87                       
        3) Hamilton, Peggy 87        4) Gerant, Chantal 89                    
     7 NB        New-Brunswick                                    54.30       
        1) Corey, Naomi 86           2) Savage, Emma 87                       
        3) Gallant, Jolaine 88       4) Howatt, Alison 88                     
                                                                              
                    17 and under Filles 4x100 Metres Relais                   
                                                                              
                           % Meet: 47.45 Ontario 1999                         
                                                                              
                      Finals - Resultats  - Samedi 08/17/02                   
                                                                              
    PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS   OIN 
    == ========================================================== ======= === 
     1 BC-Y      British-Colombia-Yukon                           47.12 %     
        1) Borowsky, Cristyn 86      2) Hewitt, Claudette 85                  
        3) Rogers, Jennifer 85       4) Mensah, Yvonne 85                     
     2 ONT       Ontario                                          47.49       
        1) Archer, Christy 86        2) Pencil, Sherraine 85                  
        3) Nelson, Sarah 85          4) Ewing, Chandra 86                     
     3 QUE       Quebec                                           48.50       
        1) Thibault, Genevieve 86    2) Jobin, Marjolaine 87                  
        3) Costa, Camille 85         4) Dugas, Marie-Eve 85                   
     4 SASK      Saskatchewan                                     50.15       
        1) Cruickshank, Jamie 86     2) MacIntosh, Alison 85                  
        3) Rooks, Katie 85           4) Baker, Krista 85                      
     5 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              50.69       
        1) Penney, Monique 85        2) Borden, Sondra 86                     
        3) Corkum, Mallory 85        4) Rafuse, Gillian 86                    
     6 MAN       Manitoba                                         51.03       
        1) Augustin, Angelita 86     2) Isaacson, Kja 85                      
        3) King, Diana 86            4) Cassidy, Jana 85                      
     7 ALB       Alberta                                          52.59       
        1) Mitchell, Danelle 85      2) Godsell, Claire 85                    
        3) Watt, Kaycee 85           4) Peart, Teneshia 86                    


                                  Legion 2002                                 
                      Samedi 08/17/02 to Dimanche 08/18/02                    
                                                                              
                      RESULTAT COMPLET - TOUTES LES RONDES                    
                                                                              
                  15 and under Garcon 1,600 Mtr Sprint Medley                 
                                                                              
                          % Meet: 3:36.69 Ontario 1998                        
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS     OIN
   == ========================================================== ========= ===
    1 MAN       Manitoba                                         3:50.81      
       1) Neufeld, Drew 87          2) Sydorchuk, Steven 87                   
       3) Arnason, Stefan 87        4) Kury, David 87                         
    2 QUE       Quebec                                           3:53.67      
       1) Welt, Dominique 88        2) Gelinas, Alexandre 87                  
       3) Charest, Jonathan 88      4) Blanchette, Samuel 87                  
    3 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              3:58.67      
       1) Henshaw, Kyle 87          2) Upshaw, Raymond 88                     
       3) Theriau, Christopher 87   4) McBean, Paul 87                        
    - NB        New-Brunswick                                         DQ      
       1) Lewis, Brian 87           2) Mallet, Justin 87                      
       3) Reid, Jonathan 88         4) Landry, Chris 87                       
    - ONT       Ontario                                               DQ      
       1) Lopez, Stephen 87         2) Smith, Seyi 87                         
       3) James, Andre 87           4) Finn, Ryan 87                          
                                                                              
                  15 and under Filles 1,600 Mtr Sprint Medley                 
                                                                              
                          % Meet: 4:06.40 Ontario 1994                        
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS     OIN
   == ========================================================== ========= ===
    1 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              4:12.68      
       1) Martin, Jenna 88          2) Stirling, Janice 87                    
       3) Marcotte, Kayla 89        4) Peters, Celia 87                       
    2 ONT       Ontario                                          4:12.72      
       1) Ugiaghe, Omoye 87         2) Holder, Nikkita 87                     
       3) Trusty, Rhenda 88         4) VanRuskirk, Kate 87                    
    3 QUE       Quebec                                           4:17.86      
       1) O'Grodnick, Avril 87      2) Allen, Charlotte 88                    
       3) Fontaine, Magalie 87      4) L'Heureux, Justine 89                  
    4 ALB       Alberta                                          4:18.71      
       1) Patterson, Ashley 87      2) Marler, Michelle 87                    
       3) Sullivan, Deanna 88       4) Goehne, Alene 88                       
    5 SASK      Saskatchewan                                     4:22.68      
       1) Dixon, Bree 88            2) Bauck, Robyn 87                        
       3) Hucul, Jenni 88           4) McCormick, Jenna 88                    
    6 MAN       Manitoba                                         4:24.47      
       1) Hamilton, Peggy 87        2) Hurtig, Elayna 87                      
       3) Common, Tara 87           4) Stepa, Krista 87   
    7 NB        New-Brunswick                                    4:25.66      
       1) Savage, Emma 87           2) Howatt, Alison 88                      
       3) Corey, Naomi 86           4) mcInnes, Michelle 87                   
                                                                              
                    17 and under Garcon 4x400 Metres Relais                   
                                                                              
                         % Meet: 3:18.57 BC-Yukon 1999                        
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS     OIN
   == ========================================================== ========= ===
    1 BC-Y      British-Colombia-Yukon                           3:23.90      
       1) Clare, Chris 85           2) Wallbank, Mark 85                      
       3) Martinson, Geoff 86       4) Shimmell, Jordan 85                    
    2 ONT       Ontario                                          3:26.67      
       1) Marion, Chris 85          2) Sahadath, Cameron 85                   
       3) Morrison, Cordell 86      4) Halls, Mark 85                         
    3 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              3:27.22      
       1) Morash, Daniel 86         2) Lehman, Richard 85                     
       3) MacQuarrie, Calum 85      4) Tramble, John 85                       
    4 SASK      Saskatchewan                                     3:29.02      
       1) Tremblay, Andrew 85       2) Neff, Russell 85                       
       3) Reindl, Kyle 85           4) McCormick, Iain 85                     
    5 NB        New-Brunswick                                    3:29.74      
       1) Leblanc, Gabriel 85       2) Fenety, Erik 86                        
       3) Leland, Patrick 85        4) Brophy, Matthew 85                     
    6 ALB       Alberta                                          3:33.45      
       1) Wrightson, John 85        2) Haws, Mike 85                          
       3) Hulzenga, Jared 85        4) Nishiyama, Kyle 85                     
    7 MAN       Manitoba                                         3:37.34      
       1) Senkowsky, Julian 85      2) Alexander, Donovan 85                  
       3) Shepherd, Bryce 85        4) Kilcullen, Sheldon 85                  
                                                                              
                    17 and under Filles 4x400 Metres Relais                   
                                                                              
                         % Meet: 3:53.17 BC-Yukon 1999                        
                                                                              
                     Finals - Resultats  - Dimanche 08/18/02                  
                                                                              
   PL RELAI     AFFILIATION                                      TEMPS     OIN
   == ========================================================== ========= ===
    1 ONT       Ontario                                          3:53.26      
       1) Pencil, Sherraine 85      2) Ewing, Chandra 86                      
       3) Nelson, Sarah 85          4) Brown, Alicia 85  
    2 BC-Y      British-Colombia-Yukon                           3:59.99      
       1) Hewitt, Claudette 85      2) Kolstad, Kristen 86                    
       3) Ballard, Carmen 86        4) Rogers, Jennifer 85                    
    3 SASK      Saskatchewan                                     4:01.36      
       1) Rooks, Katie 85           2) Smith, Kailey 86                       
       3) MacIntosh, Alison 85      4) Cruickshank, Jamie 86                  
    4 NSN       Nova-Scotia-Nunavut                              4:06.24      
       1) Penney, Monique 85        2) Marsh, Shauna 86                       
       3) Corkum, Mallory 85        4) Rafuse, Gillian 86                     
    5 QUE       Quebec                                           4:14.76      
       1) Costa, Camille 85         2) Dugas, Marie-Eve 85                    
       3) Allen, Chloe 86           4) Jobin, Marjolaine 87                   
    6 MAN       Manitoba                                         4:19.04      
       1) Isaacson, Kja 85          2) King, Diana 86                         
       3) Nnadi, Chiazo 86          4) Cassidy, Jana 85                       



 

YouTube

Registration

Trackie Registration

Click on the runners