National Legion Championships

 

Champ. canadien Jeunesse et Légion 2009 - 8/8/2009 to 8/9/2009

Université de Sherbrooke

Résultats

Filles 100 Mètres Plat 17 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 12 Best Times

Légion: L 11.70

Canadien: C 11.54

Monde: M 11.13

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 106 Bell-Spence, Jonel 92 Flying Angel 11.95Q 1.8 3

2 99 Walkeden, Leah 93 Edmonton Har 12.05Q 0.5 2

3 48 Davis, Shai 93 British Colu 12.13Q -0.1 1

4 10 Fofanah, Isatu 93 Alberta 12.17Q +0.0 4

5 179 Paracholski, Carly 93 Manitoba 12.15q 1.8 3

6 136 Mchaina, Chisomo 92 Laurel Creek 12.24q 1.8 3

7 344 Brohman, Amelia 94 Ottawa Lions 12.26q 1.8 3

8 507 Brennan, Christian 95 Unattached-O 12.33q -0.1 1

9 196 Pascal, Cassandra 93 Mississauga 12.34 +0.0 4

10 4 Clarke, Stephanie 93 Alberta 12.36 0.5 2

11 277 Jones, Nikkia 92 Nova Scotia 12.39 1.8 3

12 91 De Carufel, Sarah 92 Corsaire Cha 12.46 0.5 2

13 140 Westney, Jellisa 93 Laurel Creek 12.52 0.5 2

14 291 Paris, Shakara 93 Nova Scotia 12.74 1.8 3

15 426 Bergeron, Karyane 93 Saguenay Lac 12.76 +0.0 4

16 156 Jespersen, Lauren 92 London Weste 12.84 -0.1 1

17 384 Griffiths, Nathana 92 Phoenix Athl 12.85 0.5 2

18 370 Morgan, Grace 93 Peninsula TR 12.86 -0.1 1

19 462 Leeder, Jordaine 93 Saugeen Trac 12.87 -0.1 1

20 473 Defreitas, Tameran 94 South Simcoe 12.88 +0.0 4

21 201 Baba, Victoria 92 New Brunswic 12.90 1.8 3

22 437 Bohachewski, Kelse 92 Saskatchewan 12.99 0.5 2

23 198 Luedke, Veronica 92 Nanaimo & DI 13.00 +0.0 4

24 453 Pirlot, Brittany 93 Saskatchewan 13.01 +0.0 4

25 430 Charbonneau-Hammad 92 Saint Lauren 13.12 -0.1 1

26 107 Dion, Marianne 92 Gatineau 13.20 0.5 2

27 240 Chan, Yvonne 92 Newfoundland 13.36 0.5 2

28 200 Arsenault, Emily 93 New Brunswic 13.38 +0.0 4

29 236 Bautista, Kathryn 92 Newfoundland 13.45 1.8 3

30 190 Waters, Mallory 93 Manitoba 13.48 +0.0 4

31 540 Dominico, Gillian 93 University O 13.52 -0.1 1

Filles 100 Mètres Plat 17 et moins

===============================================================================

Légion: L 11.70

Canadien: C 11.54

Monde: M 11.13

Nom Année Équipe Finales Wind H# Points

===============================================================================

Finales

1 106 Bell-Spence, Jonel 92 Flying Angel 11.94 1.8 2

2 48 Davis, Shai 93 British Colu 11.97 1.8 2 10

3 10 Fofanah, Isatu 93 Alberta 12.01 1.8 2 8

4 507 Brennan, Christian 95 Unattached-O 12.08 1.8 2

5 99 Walkeden, Leah 93 Edmonton Har 12.10 1.8 2

6 179 Paracholski, Carly 93 Manitoba 12.16 1.8 2 6

7 196 Pascal, Cassandra 93 Mississauga 12.22 2.7 1

7 344 Brohman, Amelia 94 Ottawa Lions 12.22 1.8 2

9 136 Mchaina, Chisomo 92 Laurel Creek 12.27 1.8 2

10 4 Clarke, Stephanie 93 Alberta J12.35 2.7 1 5

11 140 Westney, Jellisa 93 Laurel Creek J12.60 2.7 1 4

12 277 Jones, Nikkia 92 Nova Scotia 12.69 2.7 1

13 91 De Carufel, Sarah 92 Corsaire Cha 12.71 2.7 1

14 426 Bergeron, Karyane 93 Saguenay Lac 12.74 2.7 1

15 291 Paris, Shakara 93 Nova Scotia 12.76 2.7 1

16 156 Jespersen, Lauren 92 London Weste 12.80 2.7 1

Filles 200 Mètres Plat 17 et moins

========================================================================

16 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 12 Best Times

Légion: L 24.13

Canadien: C 23.88

Monde: M 22.58

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 48 Davis, Shai 93 British Colu 24.57Q -0.5 1

2 10 Fofanah, Isatu 93 Alberta 24.58Q 0.1 3

3 99 Walkeden, Leah 93 Edmonton Har 24.65Q -0.2 2

4 196 Pascal, Cassandra 93 Mississauga 25.04Q -0.3 4

5 179 Paracholski, Carly 93 Manitoba 24.85q -0.5 1

5 106 Bell-Spence, Jonel 92 Flying Angel 24.85q 0.1 3

7 344 Brohman, Amelia 94 Ottawa Lions 24.93q -0.2 2

8 4 Clarke, Stephanie 93 Alberta 25.04q -0.2 2

9 65 Reid, Katie 93 British Colu 25.11q -0.5 1

10 136 Mchaina, Chisomo 92 Laurel Creek 25.18q -0.3 4

11 370 Morgan, Grace 93 Peninsula TR 25.50q -0.3 4

12 426 Bergeron, Karyane 93 Saguenay Lac 25.66q -0.3 4

13 495 Ngongo, Sandra 92 Surrey Athle 25.76q -0.2 2

14 360 Okankwu, Gift 92 Ottawa Lions 25.79q -0.5 1

15 198 Luedke, Veronica 92 Nanaimo & DI 25.82q -0.2 2

16 496 Tunti, Cheyanne A. 94 Surrey Athle 25.86q -0.3 4

17 140 Westney, Jellisa 93 Laurel Creek 25.91 0.1 3

18 384 Griffiths, Nathana 92 Phoenix Athl 26.09 -0.2 2

19 156 Jespersen, Lauren 92 London Weste 26.17 -0.5 1

20 293 Phelan, Emily 93 Nova Scotia 26.20 0.1 3

21 91 De Carufel, Sarah 92 Corsaire Cha 26.46 0.1 3

22 172 Kitching, Melissa 93 Manitoba 26.53 -0.2 2

23 291 Paris, Shakara 93 Nova Scotia 26.54 -0.3 4

24 155 Barbon, Jennifer 93 London Weste 26.55 0.1 3

25 453 Pirlot, Brittany 93 Saskatchewan 26.63 -0.5 1

26 107 Dion, Marianne 92 Gatineau 26.73 0.1 3

27 437 Bohachewski, Kelse 92 Saskatchewan 26.74 -0.5 1

28 200 Arsenault, Emily 93 New Brunswic 26.92 0.1 3

29 87 Rochon, Gabrièle 93 Cirrus 26.97 -0.3 4

30 214 Gauvin, Lindsay 92 New Brunswic 27.79 -0.2 2

Filles 200 Mètres Plat 17 et moins

===============================================================================

Légion: L 24.13

Canadien: C 23.88

Monde: M 22.58

Nom Année Équipe Finales Wind H# Points

===============================================================================

Finales

1 10 Fofanah, Isatu 93 Alberta J24.38 -0.3 2 8

1 48 Davis, Shai 93 British Colu J24.38 -0.3 2 10

3 99 Walkeden, Leah 93 Edmonton Har 24.46 -0.3 2

4 196 Pascal, Cassandra 93 Mississauga 24.58 -0.3 2

5 179 Paracholski, Carly 93 Manitoba 24.76 -0.3 2 6

6 106 Bell-Spence, Jonel 92 Flying Angel 24.82 -0.3 2

7 4 Clarke, Stephanie 93 Alberta 25.05 -0.3 2 5

8 136 Mchaina, Chisomo 92 Laurel Creek 25.16 -1.2 1

9 344 Brohman, Amelia 94 Ottawa Lions 25.18 -0.3 2

10 198 Luedke, Veronica 92 Nanaimo & DI 25.68 -1.2 1

11 426 Bergeron, Karyane 93 Saguenay Lac 25.75 -1.2 1

11 360 Okankwu, Gift 92 Ottawa Lions 25.75 -1.2 1

13 370 Morgan, Grace 93 Peninsula TR 25.80 -1.2 1

14 496 Tunti, Cheyanne A. 94 Surrey Athle 25.81 -1.2 1

15 495 Ngongo, Sandra 92 Surrey Athle 26.04 -1.2 1

Filles 400 Mètres Plat 17 et moins

==========================================================================

Légion: L 55.30

Canadien: C 54.00

Monde: M 50.01

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 65 Reid, Katie 93 British Colu 54.90L 4 10

2 179 Paracholski, Carly 93 Manitoba 55.19L 4 8

3 507 Brennan, Christian 95 Unattached-O 56.07 3

4 435 Lewis, Brittany 93 Sarnia Athle 56.55 4

5 11 Francois, Rachel 92 Alberta 56.93 3 6

6 79 Wiebe, Devan 93 British Colu 57.46 4 5

7 496 Tunti, Cheyanne A. 94 Surrey Athle 57.48 4

8 302 Archer, Ocian 93 Ontario 57.65 4 4

9 360 Okankwu, Gift 92 Ottawa Lions 57.66 3

10 495 Ngongo, Sandra 92 Surrey Athle 58.04 3

11 1 Bauer, Nicole 93 Alberta 58.07 3 3

12 383 Fernandes, Leanne 92 Phoenix Athl 58.18 2

13 488 Howarth, Carly 92 St-Jean Olym 58.29 3

14 493 Halls, Madison 92 St. Thomas L 59.16 2

15 173 Maxfield, Heather 92 Manitoba 59.28 2 2

16 198 Luedke, Veronica 92 Nanaimo & DI 59.32 3

17 96 Kennedy, Shannon 92 Disassociate 59.65 2

18 282 Macarthur, Britany 92 Nova Scotia 59.96 1 1

19 155 Barbon, Jennifer 93 London Weste 1:00.09 2

20 527 Cyrenne, Genevieve 93 Windsor Legi 1:00.29 1

21 199 Annear, Grace 92 New Brunswic 1:00.33 3

22 500 Maclean, Alanah 93 Track North 1:00.37 2

23 443 Flavel, Meghan 92 Saskatchewan 1:00.39 2

24 87 Rochon, Gabrièle 93 Cirrus 1:00.66 1

25 294 Priske, Morgan 93 Nova Scotia 1:00.87 1

26 115 Roung, Emma 92 Hamilton Oly 1:01.68 1

27 433 Thuot, Marie-Chris 92 Perfmax-Raci 1:01.77 1

-- 426 Bergeron, Karyane 93 Saguenay Lac DNF 4

Filles 800 Mètres Run 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 2:09.06

Canadien: C 2:06.72

Monde: M 1:57.18

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 383 Fernandes, Leanne 92 Phoenix Athl 2:13.22

2 11 Francois, Rachel 92 Alberta 2:13.34 10

3 493 Halls, Madison 92 St. Thomas L 2:14.21

4 258 O'Hagan, Kaitlin 92 Newmarket HU 2:14.60

5 96 Kennedy, Shannon 92 Disassociate 2:15.56

6 474 Islam, Rachel 92 South Simcoe 2:16.26

7 1 Bauer, Nicole 93 Alberta 2:16.53 8

8 180 Paracholski, Meaga 93 Manitoba 2:17.29 6

9 79 Wiebe, Devan 93 British Colu 2:18.48 5

10 350 Galbraith, Emma 94 Ottawa Lions 2:19.27

11 257 Glenn, Caileigh 92 Newmarket HU 2:20.11

12 464 Barker, Madeleine 92 Sherbrooke 2:20.23

13 253 Callaghan, Brigid 93 Newmarket HU 2:20.77

14 282 Macarthur, Britany 92 Nova Scotia 2:21.51 4

15 431 Paré, Marjorie 92 Saint Lauren 2:22.58

16 125 Lefebvre-Castillo, 93 Kalenjins 2:22.97

17 199 Annear, Grace 92 New Brunswic 2:24.59 3

18 250 O'Leary, Caroline 92 Newfoundland 2:27.93 2

19 514 Lajoie, Rosane 92 Vainqueurs ( 2:33.14

Filles 1500 Mètres Run 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 4:26.80

Canadien: C 4:20.59

Monde: M 3:54.52

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 465 Pfister, Caroline 92 Sherbrooke 4:34.81

2 139 Phelan, Jamie 95 Laurel Creek 4:39.23

3 257 Glenn, Caileigh 92 Newmarket HU 4:42.75

4 97 Samyn, Victoria 92 Durham Drago 4:44.93

5 457 Thiel, Danielle 92 Saskatchewan 4:46.28 10

6 253 Callaghan, Brigid 93 Newmarket HU 4:47.58

7 350 Galbraith, Emma 94 Ottawa Lions 4:47.62

8 144 Plante-Dubé, Margu 92 Lavironde 4:47.68

9 180 Paracholski, Meaga 93 Manitoba 4:48.55 8

10 509 Hennessy, Colleen 92 University O 4:48.65

11 36 Vanvliet, Jenna 92 Alberta 4:48.77 6

12 12 Gould, Becca 93 Alberta 4:49.18 5

13 388 Mendes, Rebecca 92 Phoenix Athl 4:49.77

14 258 O'Hagan, Kaitlin 92 Newmarket HU 4:54.44

15 458 Westberg, Avery 93 Saskatchewan 4:58.74 4

16 250 O'Leary, Caroline 92 Newfoundland 5:01.06 3

17 222 Manuel, Lynette 92 New Brunswic 5:01.20 2

18 125 Lefebvre-Castillo, 93 Kalenjins 5:06.34

19 132 Bouchard, Ariane 93 Lanaudiere-O 5:06.66

Filles 3000 Mètres Run 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 9:27.52

Canadien: C 9:36.77

Monde: M 8:36.45

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 465 Pfister, Caroline 92 Sherbrooke 9:52.06

2 139 Phelan, Jamie 95 Laurel Creek 10:04.49

3 259 Stewart, Kirsten 92 Newmarket HU 10:16.64

4 12 Gould, Becca 93 Alberta 10:28.35 10

5 97 Samyn, Victoria 92 Durham Drago 10:33.17

6 457 Thiel, Danielle 92 Saskatchewan 10:37.91 8

7 509 Hennessy, Colleen 92 University O 10:44.50

8 36 Vanvliet, Jenna 92 Alberta 10:46.77 6

9 305 Baydoun, Zeinab 92 Ontario 10:49.49 5

10 458 Westberg, Avery 93 Saskatchewan 10:58.11 4

11 513 Aylwin-Descoteaux, 94 Vainqueurs ( 11:06.41

12 278 Langley, Tristan 93 Nova Scotia 11:08.97 3

13 222 Manuel, Lynette 92 New Brunswic 11:21.28 2

14 104 Bastien, Marie-Ève 93 Express 11:29.77

15 126 Nadeau, Chloé 92 Kalenjins 11:37.68

-- 110 Smith, Caileigh 93 Guelph Track DNF

Filles 100 Mètres Haies 30 po. 17 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 13.77

Canadien: C 13.49

Monde: M 13.08

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 355 Maddex, Ashlea 92 Ottawa Lions 13.97Q +0.0 1

2 461 Young, Michelle 92 Saskatoon TF 14.50Q +0.0 2

3 449 Mann, Jenna 92 Saskatchewan 14.59Q 1.4 3

4 537 Jorgensen, Ariana 93 York County 14.72Q +0.0 2

5 89 Lloyd, Haleigh 92 British Colu 14.80Q 1.4 3

6 342 Biswal, Devyani 93 Ottawa Lions 15.05Q +0.0 1

7 504 Machin, Rachel 92 U OF C Athle 14.90q 1.4 3

8 483 Robinson, Karline 92 South Simcoe 15.36q 1.4 3

9 511 Loader, Mikhaila 92 University O 15.44 1.4 3

10 366 Stille, Julia 93 Ottawa Lions 15.57 +0.0 2

11 453 Pirlot, Brittany 93 Saskatchewan 15.60 +0.0 2

12 348 Eskridge, Charlott 92 Ottawa Lions 15.62 +0.0 2

13 234 Rai, Damanpreet 93 New West Spa 15.79 +0.0 2

14 502 Thomson, Grace 92 Track North 15.94 +0.0 1

15 368 Delage, Danielle Y 93 Peninsula TR 16.00 +0.0 1

16 463 Macleod, Emily 93 Saugeen Trac 17.00 +0.0 1

17 201 Baba, Victoria 92 New Brunswic 18.05 +0.0 1

18 119 Richardson, Tristi 93 Heritage Hus 18.13 1.4 3

19 293 Phelan, Emily 93 Nova Scotia 20.11 +0.0 1

Filles 100 Mètres Haies 30 po. 17 et moins

============================================================================

Légion: L 13.77

Canadien: C 13.49

Monde: M 13.08

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 461 Young, Michelle 92 Saskatoon TF 13.69 4.8

2 355 Maddex, Ashlea 92 Ottawa Lions 13.72 4.8

3 449 Mann, Jenna 92 Saskatchewan 14.23 4.8 10

4 537 Jorgensen, Ariana 93 York County 14.41 4.8

5 342 Biswal, Devyani 93 Ottawa Lions 14.56 4.8

6 504 Machin, Rachel 92 U OF C Athle 14.65 4.8

7 89 Lloyd, Haleigh 92 British Colu 14.78 4.8 8

8 483 Robinson, Karline 92 South Simcoe 15.26 4.8

Filles 400 Mètres Haies 30 po. 17 et moins

==========================================================================

Légion: L 1:00.33

Canadien: C 59.48

Monde: M 55.20

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 355 Maddex, Ashlea 92 Ottawa Lions 1:00.48 3

2 435 Lewis, Brittany 93 Sarnia Athle 1:01.10 3

3 461 Young, Michelle 92 Saskatoon TF 1:02.58 3

4 302 Archer, Ocian 93 Ontario 1:03.01 3 10

5 488 Howarth, Carly 92 St-Jean Olym 1:03.76 3

6 89 Lloyd, Haleigh 92 British Colu 1:04.90 3 8

7 469 Bennett, Yanique 94 South Simcoe 1:05.36 2

8 527 Cyrenne, Genevieve 93 Windsor Legi 1:06.65 2

9 23 Lemphers, Tayllor 93 Alberta 1:07.01 1 6

10 443 Flavel, Meghan 92 Saskatchewan 1:07.17 3 5

11 483 Robinson, Karline 92 South Simcoe 1:07.43 2

12 348 Eskridge, Charlott 92 Ottawa Lions 1:07.55 1

13 449 Mann, Jenna 92 Saskatchewan 1:08.34 1 4

14 294 Priske, Morgan 93 Nova Scotia 1:09.19 1 3

15 479 Monteith, Carla 94 South Simcoe 1:09.28 1

16 368 Delage, Danielle Y 93 Peninsula TR 1:09.32 2

17 511 Loader, Mikhaila 92 University O 1:09.41 2

18 526 Burek, Brittany 92 West Toronto 1:10.00 1

19 502 Thomson, Grace 92 Track North 1:10.15 1

20 541 Adamson, Jessica 93 University O 1:13.28 2

21 475 Jacklin, Chelsea 92 South Simcoe 1:15.58 2

Filles 2000 Mètres Steeplechase 30 po. 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 7:02.91

Canadien: C 6:39.36

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 45 Butterworth, Alyci 92 British Colu 7:09.30 10

2 305 Baydoun, Zeinab 92 Ontario 7:24.08 8

3 94 Hayward, Katelyn T 94 Cowichan Val 7:30.17

4 254 Deighan, Kayla 93 Newmarket HU 7:34.80

5 513 Aylwin-Descoteaux, 94 Vainqueurs ( 7:51.18

6 278 Langley, Tristan 93 Nova Scotia 7:52.71 6

7 520 Monette, Carole-An 92 Vaudreuil-Do 7:57.22

Filles 4x100 Mètres Relais 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 47.12

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 British Columbia 'A' 48.19 10

1) 89 Lloyd, Haleigh 92 2) 74 Treasure, Alyxandria 92

3) 65 Reid, Katie 93 4) 48 Davis, Shai 93

2 Alberta 'A' 48.74 8

1) 30 Ridout, Paige 92 2) 4 Clarke, Stephanie 93

3) 9 Fetaz, Jennifer 93 4) 10 Fofanah, Isatu 93

3 Nova Scotia 'A' 48.90 6

1) 277 Jones, Nikkia 92 2) 266 Blois, Juliana 92

3) 267 Boyle, Rachel 92 4) 291 Paris, Shakara 93

4 Saskatchewan 'A' 49.27 5

1) 453 Pirlot, Brittany 93 2) 449 Mann, Jenna 92

3) 437 Bohachewski, Kelsey 92 4) 454 Rhode, Mercedes 92

5 Manitoba 'A' 49.62 4

1) 172 Kitching, Melissa 93 2) 173 Maxfield, Heather 92

3) 190 Waters, Mallory 93 4) 179 Paracholski, Carly 93

6 Ontario 'A' 52.10 3

1) 335 Siuciak, Emma 92 2) 302 Archer, Ocian 93

3) 315 Fitzgerald, Arielle 94 4) 305 Baydoun, Zeinab 92

7 New Brunswick 'A' 52.30 2

1) 210 Doiron, Stephanie 93 2) 214 Gauvin, Lindsay 92

3) 200 Arsenault, Emily 93 4) 201 Baba, Victoria 92

8 Newfoundland And Labrador 'A' 56.32 1

1) 236 Bautista, Kathryn 92 2) 250 O'Leary, Caroline 92

3) 247 Miesseau, Crystal 93 4) 240 Chan, Yvonne 92

Filles 4x400 Mètres Relais 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 3:50.94

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 British Columbia 'A' 3:54.24 10

1) 45 Butterworth, Alycia 92 2) 79 Wiebe, Devan 93

3) 89 Lloyd, Haleigh 92 4) 65 Reid, Katie 93

2 Manitoba 'A' 3:58.89 8

1) 173 Maxfield, Heather 92 2) 180 Paracholski, Meagan 93

3) 172 Kitching, Melissa 93 4) 179 Paracholski, Carly 93

3 Alberta 'A' 3:59.30 6

1) 11 Francois, Rachel 92 2) 23 Lemphers, Tayllor 93

3) 10 Fofanah, Isatu 93 4) 12 Gould, Becca 93

4 Saskatchewan 'A' 4:07.57 5

1) 453 Pirlot, Brittany 93 2) 449 Mann, Jenna 92

3) 454 Rhode, Mercedes 92 4) 443 Flavel, Meghan 92

5 Nova Scotia 'A' 4:07.98 4

1) 294 Priske, Morgan 93 2) 282 Macarthur, Britany 92

3) 278 Langley, Tristan 93 4) 293 Phelan, Emily 93

6 New Brunswick 'A' 4:18.97 3

1) 214 Gauvin, Lindsay 92 2) 222 Manuel, Lynette 92

3) 201 Baba, Victoria 92 4) 199 Annear, Grace 92

Filles Hauteur 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 1.81m

Canadien: C 1.82m

Monde: M 1.96m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 304 Ball, Portia 92 Ontario 1.68m 10

2 74 Treasure, Alyxandr 92 British Colu 1.65m 8

3 349 Ethier, Julie 93 Ottawa Lions J1.65m

4 83 Charlesworth, Nico 94 Caltaf Athle 1.60m

4 504 Machin, Rachel 92 U OF C Athle 1.60m

4 494 Wilson, Brianna 92 St. Thomas L 1.60m

7 17 Kabatoff, Danielle 93 Alberta J1.60m 6

8 129 Lee, Caitlin 92 Kilomaitres J1.60m

8 446 Lariviere, Jessica 93 Saskatchewan J1.60m 5

10 210 Doiron, Stephanie 93 New Brunswic J1.60m 3.50

10 182 Romu, Rachel 93 Manitoba J1.60m 3.50

12 276 Haworth, Rebecca 92 Nova Scotia 1.55m 2

13 125 Lefebvre-Castillo, 93 Kalenjins 1.50m

13 9 Fetaz, Jennifer 93 Alberta 1.50m 1

13 127 Nadeau, Noémie 94 Kalenjins 1.50m

16 233 Kandola, Manisha 94 New West Spa 1.45m

Filles Perche 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 3.70m

Canadien: C 3.90m

Monde: M 4.40m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 327 Newman, Alysha 94 Ontario 3.50m 10

2 30 Ridout, Paige 92 Alberta 3.40m 8

3 169 Garfinkel, Mikaela 92 Manitoba 3.10m 6

4 448 Loran, Noelle 92 Saskatchewan 2.95m 5

5 44 Beckett, Emma 93 British Colu J2.95m 4

-- 162 Boila, Sarah 92 Manitoba NH

Filles Saut en longueur 17 et moins

============================================================================

Légion: L 6.28m

Canadien: C 6.21m

Monde: M 6.91m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 182 Romu, Rachel 93 Manitoba 5.81m 1.8 10

2 466 Porlier-Langlois, 93 Sherbrooke 5.50m 1.9

3 307 Bujnowski, Kristen 92 Ontario 5.46m 3.6 8

4 507 Brennan, Christian 95 Unattached-O 5.43m 0.7

5 9 Fetaz, Jennifer 93 Alberta 5.42m 3.4 6

6 266 Blois, Juliana 92 Nova Scotia 5.33m 0.6 5

7 470 Bray, Jackie 92 South Simcoe 5.23m 2.4

8 83 Charlesworth, Nico 94 Caltaf Athle 5.21m 3.3

9 347 Dillon, Krista 92 Ottawa Lions 5.19m 0.6

10 499 Ehrhardt, Caroline 92 Track North J5.19m 1.6

11 267 Boyle, Rachel 92 Nova Scotia J5.19m 2.5 4

12 504 Machin, Rachel 92 U OF C Athle 5.12m 3.0

13 149 Kerr, Jasmin 93 London Legio 5.09m 2.7

14 459 White, Julia 92 Saskatchewan 5.04m 1.1 3

15 491 Bedek, Kelly 93 St. Thomas L 5.02m 1.0

16 17 Kabatoff, Danielle 93 Alberta J5.02m 1.3 2

17 342 Biswal, Devyani 93 Ottawa Lions 5.01m 1.4

18 95 Kennedy, Renee J 94 Cowichan Val 5.00m 2.3

19 449 Mann, Jenna 92 Saskatchewan 4.98m +0.0 1

20 143 Bonneau, Audrey 92 Lavironde 4.95m 0.3

21 492 Campbell, Caitlyn 93 St. Thomas L 4.88m 1.9

22 480 Nastasiuk, Madison 95 South Simcoe 4.82m 1.6

23 113 Kaltsidis, Gesthik 92 Hamilton Oly 4.81m 1.1

24 117 Laberge, Valerie 93 Heritage Hus 4.79m 1.1

25 107 Dion, Marianne 92 Gatineau 4.78m 2.0

26 234 Rai, Damanpreet 93 New West Spa 4.76m +0.0

27 199 Annear, Grace 92 New Brunswic 4.64m 0.1

28 477 Merkley, Jordan 93 South Simcoe 4.45m 1.3

29 210 Doiron, Stephanie 93 New Brunswic 4.36m +0.0

30 236 Bautista, Kathryn 92 Newfoundland 4.25m 1.0

31 240 Chan, Yvonne 92 Newfoundland 3.99m 2.9

Filles Triple saut 17 et moins

============================================================================

Légion: L 12.41m

Canadien: C 12.95m

Monde: M 14.57m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 499 Ehrhardt, Caroline 92 Track North 12.25m 0.8

2 267 Boyle, Rachel 92 Nova Scotia 11.62m 0.2 10

3 347 Dillon, Krista 92 Ottawa Lions 11.41m 0.9

4 343 Biswal, Divyajyoti 93 Ottawa Lions 11.39m +0.0

5 470 Bray, Jackie 92 South Simcoe 11.37m 1.6

6 109 Mirotta, Julia 92 Guelph Track 11.18m +0.0

7 491 Bedek, Kelly 93 St. Thomas L 11.15m 0.7

8 266 Blois, Juliana 92 Nova Scotia 11.07m 1.5 8

9 492 Campbell, Caitlyn 93 St. Thomas L 10.75m 0.3

10 134 Gunsch, Danielle 94 Laurel Creek 10.63m 0.4

11 113 Kaltsidis, Gesthik 92 Hamilton Oly 10.60m +0.0

12 17 Kabatoff, Danielle 93 Alberta 10.52m 0.1 5.50

12 459 White, Julia 92 Saskatchewan 10.52m +0.0 5.50

14 446 Lariviere, Jessica 93 Saskatchewan 10.50m 1.6 4

15 463 Macleod, Emily 93 Saugeen Trac 10.14m +0.0

16 117 Laberge, Valerie 93 Heritage Hus 9.86m 0.7

17 226 Ouelette, Pasquale 93 New Brunswic 9.47m 0.8 3

18 236 Bautista, Kathryn 92 Newfoundland 8.40m +0.0 2

-- 182 Romu, Rachel 93 Manitoba FOUL

-- 366 Stille, Julia 93 Ottawa Lions FOUL

Filles Poids 4 Kg 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 13.95m

Canadien: C 14.46m

Monde: M 19.08m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 297 Whalen, Chelsea 92 Nova Scotia 12.85m 10

2 308 Chin, Rayann 93 Ontario 11.94m 8

3 354 Macdonald, Eilish 94 Ottawa Lions 11.41m

4 476 Johnston, Madison 93 South Simcoe 10.91m

5 466 Porlier-Langlois, 93 Sherbrooke 10.86m

6 67 Richardson, Jade 92 British Colu 10.84m 6

7 437 Bohachewski, Kelse 92 Saskatchewan 9.91m 5

8 339 Widmont, Ashley 92 Ontario 9.85m 4

9 99 Walkeden, Leah 93 Edmonton Har 9.82m

10 378 Trudel-Sabourin, J 93 Petite Natio 9.38m

11 209 Colpitts, Brittany 92 New Brunswic 9.24m 3

12 247 Miesseau, Crystal 93 Newfoundland 9.19m 2

13 272 Gault, Kayli 93 Nova Scotia 9.04m 1

14 221 Maltais, Naomie 92 New Brunswic 8.96m

15 21 Kruger, Wane 92 Alberta 8.89m

16 518 Tétreault, Lucie-M 92 Vainqueurs ( 8.70m

17 454 Rhode, Mercedes 92 Saskatchewan 8.64m

Filles Disque 1 Kg 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 43.47m

Canadien: C 43.55m

Monde: M 65.86m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 476 Johnston, Madison 93 South Simcoe 38.69m

2 67 Richardson, Jade 92 British Colu 38.24m 10

3 323 Klodnicki, Katie 92 Ontario 37.68m 8

4 308 Chin, Rayann 93 Ontario 36.41m 6

5 297 Whalen, Chelsea 92 Nova Scotia 35.12m 5

6 354 Macdonald, Eilish 94 Ottawa Lions 34.38m

7 531 Kulidzan, Milica 92 Windsor Legi 33.75m

8 272 Gault, Kayli 93 Nova Scotia 31.21m 4

9 221 Maltais, Naomie 92 New Brunswic 30.06m 3

10 130 Cardella-Rinfret, 92 Lachine 29.08m

11 378 Trudel-Sabourin, J 93 Petite Natio 28.13m

12 112 Dicesare, Alyssa 94 Hamilton Oly 26.65m

13 209 Colpitts, Brittany 92 New Brunswic 23.45m 2

14 33 Springer, Jaimee 92 Alberta 18.48m 1

-- 21 Kruger, Wane 92 Alberta FOUL

Filles Marteau 4 Kg 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 56.15m

Canadien: C 56.15m

Monde: M 70.60m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 57 Kennedy, Samantha 93 British Colu 42.47m 10

2 354 Macdonald, Eilish 94 Ottawa Lions 40.36m

3 323 Klodnicki, Katie 92 Ontario 38.32m 8

4 272 Gault, Kayli 93 Nova Scotia 34.70m 6

5 221 Maltais, Naomie 92 New Brunswic 33.44m 5

6 378 Trudel-Sabourin, J 93 Petite Natio 30.09m

-- 21 Kruger, Wane 92 Alberta FOUL

Filles Javelot 600 gr 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 45.89m

Canadien: C 50.53m

Monde: M 62.93m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 297 Whalen, Chelsea 92 Nova Scotia 44.20m 10

2 519 Byer, Selina 93 Vancouver TH 40.84m

3 214 Gauvin, Lindsay 92 New Brunswic 40.80m 8

4 33 Springer, Jaimee 92 Alberta 39.12m 6

5 339 Widmont, Ashley 92 Ontario 37.46m 5

6 147 Dumont, Pascale 93 Les Vaillant 37.40m

7 130 Cardella-Rinfret, 92 Lachine 37.19m

8 476 Johnston, Madison 93 South Simcoe 37.08m

9 531 Kulidzan, Milica 92 Windsor Legi 33.98m

10 454 Rhode, Mercedes 92 Saskatchewan 33.90m 4

11 518 Tétreault, Lucie-M 92 Vainqueurs ( 32.00m

12 112 Dicesare, Alyssa 94 Hamilton Oly 31.69m

13 57 Kennedy, Samantha 93 British Colu 29.70m 3

14 378 Trudel-Sabourin, J 93 Petite Natio 28.20m

15 290 Myers, Annalyse 92 Nova Scotia 26.86m 2

16 247 Miesseau, Crystal 93 Newfoundland 26.78m 1

Heptathlon: #4 Filles 200 Mètres Plat 17 et moins Heptathlon

===============================================================================

Nom Année Équipe Finales Wind H# Points

===============================================================================

1 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 26.29 2.0 1 772

2 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 27.25 2.0 1 691

3 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 27.44 2.0 1 676

4 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 27.47 2.0 1 673

5 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 27.73 1.9 2 652

6 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 27.98 1.9 2 632

7 131 Meierer, Klara 93 Lachine 28.03 2.0 1 628

8 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 29.99 1.9 2 483

9 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 31.02 1.9 2 413

Heptathlon: #7 Filles 800 Mètres Run 17 et moins Heptathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 2:24.29 766

2 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 2:32.57 661

3 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 2:33.83 646

4 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 2:36.45 614

5 131 Meierer, Klara 93 Lachine 2:39.61 577

6 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 2:49.15 472

7 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 2:50.42 459

8 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 2:53.06 432

9 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 3:07.57 298

Heptathlon: #1 Filles 100 Mètres Haies 30 po. 17 et moins Heptathlon

===============================================================================

Nom Année Équipe Finales Wind H# Points

===============================================================================

1 131 Meierer, Klara 93 Lachine 15.54 +0.0 1 772

2 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 15.55 +0.0 1 770

3 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 15.79 +0.0 1 740

4 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 15.92 +0.0 1 724

5 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 15.94 +0.0 1 722

6 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 16.76 0.7 2 624

7 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 17.55 0.7 2 536

8 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 17.76 0.7 2 513

9 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 18.33 0.7 2 455

Heptathlon: #2 Filles Hauteur 17 et moins Heptathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 1.57m 701

2 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 1.54m 666

3 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 1.51m 632

3 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 1.51m 632

3 131 Meierer, Klara 93 Lachine 1.51m 632

6 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 1.48m 599

7 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 1.42m 534

8 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 1.39m 502

9 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 1.36m 470

Heptathlon: #5 Filles Saut en longueur 17 et moins Heptathlon

============================================================================

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 131 Meierer, Klara 93 Lachine 4.94m 1.3 543

2 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 4.87m -0.6 524

3 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 4.83m 1.1 514

4 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 4.79m -0.6 503

5 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 4.75m 0.1 492

6 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 4.65m -0.5 466

7 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 4.49m +0.0 426

8 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 4.22m 1.4 359

9 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 4.02m 1.8 312

Heptathlon: #3 Filles Poids 4 Kg 17 et moins Heptathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 9.74m 512

2 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 8.69m 444

3 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 8.48m 430

4 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 8.07m 404

5 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 7.74m 383

6 131 Meierer, Klara 93 Lachine 7.57m 372

7 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 7.48m 366

8 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 7.35m 357

9 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 6.93m 331

Heptathlon: #6 Filles Javelot 600 gr 17 et moins Heptathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 38.30m 635

2 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 35.16m 575

3 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 27.93m 437

4 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 27.89m 437

5 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 25.84m 398

6 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 21.82m 323

7 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 20.89m 305

8 131 Meierer, Klara 93 Lachine 20.21m 293

9 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 18.24m 256

Filles Heptathlon 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 4822

Canadien: C 4928

Monde: M 5991

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 75 Vicic, Andrea 92 British Colu 4143 10

2 376 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 4037

3 335 Siuciak, Emma 92 Ontario 4018 8

4 219 Macdonald, Samanth 92 New Brunswic 3860 6

5 131 Meierer, Klara 93 Lachine 3817

6 116 Wallace, Lindsay 93 Hamilton Oly 3712

7 261 Hicks, Heather 92 Niagara Regi 3531

8 81 Perry, Rebecca 92 Brockville L 3164

9 121 Kwon Pak Yin, Nanc 93 Jean DE LA M 2884

Filles 1500 Mètres Marche 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 6:40.51

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 54 Inglis, Rachael 93 British Colu 7:22.52 10

2 429 Voyer, Anne 93 Saguenay Lac 7:55.15

3 12 Gould, Becca 93 Alberta 10:35.02 8

Filles 100 Mètres Plat 15 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 11.85

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 63 Obioha, Njideka 94 British Colu 12.43Q -2.1 2

2 321 Kerr, Naomi 95 Ontario 12.64Q -3.5 1

3 29 Pless, Shamelle 94 Alberta 12.58Q -2.1 2

4 416 MorinHoude, Caroli 94 Québec 12.74Q -3.5 1

5 70 Sutherland, Caroly 94 British Colu 12.97Q -3.5 1

6 13 Grannum, Jazmine 94 Alberta 13.00Q -2.1 2

7 268 Collins, Cassandre 94 Nova Scotia 13.06q -2.1 2

8 231 Taplin, Sarah 94 New Brunswic 13.20q -3.5 1

9 187 Staub, Katie 94 Manitoba 13.38 -2.1 2

10 189 Wanigasekara, Sasa 95 Manitoba 13.41 -3.5 1

11 299 Wright, Rachel 94 Nova Scotia 13.51 -2.1 2

12 227 Paulsen, Kylie 96 New Brunswic 13.95 -3.5 1

13 239 Chan, Nicole 95 Newfoundland 13.97 -3.5 1

-- 249 O'Driscoll, Shaugh 95 Newfoundland DQ -2.1 2 RULE 162.7

Filles 100 Mètres Plat 15 et moins

============================================================================

Légion: L 11.85

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 321 Kerr, Naomi 95 Ontario 12.08 3.3 10

2 416 MorinHoude, Caroli 94 Québec 12.17 3.3 8

3 63 Obioha, Njideka 94 British Colu 12.28 3.3 6

4 29 Pless, Shamelle 94 Alberta 12.31 3.3 5

5 70 Sutherland, Caroly 94 British Colu 12.60 3.3 4

6 13 Grannum, Jazmine 94 Alberta 12.67 3.3 3

7 268 Collins, Cassandre 94 Nova Scotia 12.83 3.3 2

8 231 Taplin, Sarah 94 New Brunswic 12.86 3.3 1

Filles 200 Mètres Plat 15 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 24.70

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 321 Kerr, Naomi 95 Ontario 25.14Q 0.1 1

2 29 Pless, Shamelle 94 Alberta 25.89Q +0.0 2

3 63 Obioha, Njideka 94 British Colu 25.29Q 0.1 1

4 38 Watson, Sage 94 Alberta 26.34Q +0.0 2

5 416 MorinHoude, Caroli 94 Québec 25.46Q 0.1 1

6 268 Collins, Cassandre 94 Nova Scotia 26.58Q +0.0 2

7 417 Pang Charbonneau, 94 Québec 26.37q 0.1 1

8 187 Staub, Katie 94 Manitoba 26.52q 0.1 1

9 286 Meech, Jennifer 94 Nova Scotia 26.77 +0.0 2

10 69 Sjoberg, Vanessa 94 British Colu 26.79 +0.0 2

11 159 Andrushko, Amy 94 Manitoba 27.07 0.1 1

12 237 Buckingham, Darcy 94 Newfoundland 27.86 +0.0 2

13 227 Paulsen, Kylie 96 New Brunswic 27.95 0.1 1

14 436 Balisky, Sophie 94 Saskatchewan 28.35 +0.0 2

15 248 O'Brien, Erin 96 Newfoundland 30.65 +0.0 2

Filles 200 Mètres Plat 15 et moins

============================================================================

Légion: L 24.70

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 321 Kerr, Naomi 95 Ontario 24.88 -0.5 10

2 29 Pless, Shamelle 94 Alberta 25.16 -0.5 8

3 63 Obioha, Njideka 94 British Colu 25.22 -0.5 6

4 416 MorinHoude, Caroli 94 Québec 25.72 -0.5 5

5 38 Watson, Sage 94 Alberta 25.95 -0.5 4

6 268 Collins, Cassandre 94 Nova Scotia 26.72 -0.5 3

7 417 Pang Charbonneau, 94 Québec 26.73 -0.5 2

8 187 Staub, Katie 94 Manitoba 26.80 -0.5 1

Filles 400 Mètres Plat 15 et moins

==========================================================================

Légion: L 55.84

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 38 Watson, Sage 94 Alberta 56.24 2 10

2 69 Sjoberg, Vanessa 94 British Colu 58.20 2 8

3 314 Farquhar, Taylor 94 Ontario 59.23 2 6

4 417 Pang Charbonneau, 94 Québec 59.91 1 5

5 161 Baran, Melanie 94 Manitoba 1:00.14 2 4

6 286 Meech, Jennifer 94 Nova Scotia 1:00.34 2 3

7 436 Balisky, Sophie 94 Saskatchewan 1:00.35 2 2

8 421 Stavrakos, Vivian 94 Québec 1:00.53 2 1

9 159 Andrushko, Amy 94 Manitoba 1:00.85 2

10 218 Macauley, Leah 96 New Brunswic 1:03.69 1

11 237 Buckingham, Darcy 94 Newfoundland 1:07.57 1

12 248 O'Brien, Erin 96 Newfoundland 1:09.10 1

Filles 800 Mètres Run 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 2:12.14

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 39 Westaway, Jenna 94 Alberta 2:15.65 10

2 192 Zrinyi, Julia 94 Manitoba 2:16.03 8

3 188 Teschuk, Erin 94 Manitoba 2:16.84 6

4 319 Hawthorn, Natalia 95 Ontario 2:17.10 5

5 440 Chartier, Mackenzi 94 Saskatchewan 2:17.23 4

6 218 Macauley, Leah 96 New Brunswic 2:27.49 3

7 279 Lausch, Sara 94 Nova Scotia 2:29.32 2

8 296 Watts, Sophia 94 Nova Scotia 2:29.58 1

9 248 O'Brien, Erin 96 Newfoundland 2:42.52

Filles 1500 Mètres Run 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 4:30.10

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 319 Hawthorn, Natalia 95 Ontario 4:41.72 10

2 188 Teschuk, Erin 94 Manitoba 4:42.58 8

3 191 Yuan, Megan 94 Manitoba 4:45.73 6

4 441 Edwards, Gabrielle 94 Saskatchewan 4:48.67 5

5 243 Forsey, Jillian 95 Newfoundland 4:53.01 4

6 292 Petrie, Sadie 94 Nova Scotia 4:53.10 3

7 404 Chenard-Rousseau, 95 Québec 4:56.39 2

8 279 Lausch, Sara 94 Nova Scotia 5:02.11 1

Filles 3000 Mètres Run 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 9:56.64

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 191 Yuan, Megan 94 Manitoba 10:14.96 10

2 441 Edwards, Gabrielle 94 Saskatchewan 10:17.06 8

3 292 Petrie, Sadie 94 Nova Scotia 10:24.35 6

4 164 Cantin, Catherine 94 Manitoba 10:45.45 5

5 404 Chenard-Rousseau, 95 Québec 10:50.22 4

6 296 Watts, Sophia 94 Nova Scotia 11:00.06 3

Filles 80 Mètres Haies 30 po. 15 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 11.60

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 400 Bedard, Sarah 94 Québec 11.96Q 0.3 1

2 421 Stavrakos, Vivian 94 Québec 12.26Q +0.0 2

3 327 Newman, Alysha 94 Ontario 12.00Q 0.3 1

4 171 Hebert, Michelle 94 Manitoba 12.47Q +0.0 2

5 35 Van Vliet, Devan 94 Alberta 12.49Q 0.3 1

6 73 Tourigny, Katherin 94 British Colu 12.54Q +0.0 2

7 76 Vicic, Carla 94 British Colu 12.69q +0.0 2

8 264 Beiswanger, Kari 94 Nova Scotia 12.92q 0.3 1

9 289 Mulrooney, Jaimee 96 Nova Scotia 13.84 0.3 1

10 15 Hrycun, Alexa 94 Alberta 14.81 +0.0 2

Filles 80 Mètres Haies 30 po. 15 et moins

============================================================================

Légion: L 11.60

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 327 Newman, Alysha 94 Ontario 12.01 2.4 10

2 421 Stavrakos, Vivian 94 Québec 12.05 2.4 8

3 171 Hebert, Michelle 94 Manitoba 12.12 2.4 5.50

3 35 Van Vliet, Devan 94 Alberta 12.12 2.4 5.50

5 400 Bedard, Sarah 94 Québec 12.16 2.4 4

6 73 Tourigny, Katherin 94 British Colu 12.27 2.4 3

7 76 Vicic, Carla 94 British Colu 12.74 2.4 2

-- 264 Beiswanger, Kari 94 Nova Scotia DQ 2.4 rule 168.7c

Filles 300 Mètres Haies 30 po. 15 et moins

==========================================================================

Légion: L 43.45

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 314 Farquhar, Taylor 94 Ontario 44.42 2 10

2 73 Tourigny, Katherin 94 British Colu 44.71 2 8

3 421 Stavrakos, Vivian 94 Québec 46.71 2 6

4 15 Hrycun, Alexa 94 Alberta 47.53 2 5

5 400 Bedard, Sarah 94 Québec 47.68 2 4

6 171 Hebert, Michelle 94 Manitoba 48.50 2 3

7 264 Beiswanger, Kari 94 Nova Scotia 49.14 1 2

8 35 Van Vliet, Devan 94 Alberta 49.45 1 1

9 273 Gibson, Kristen 94 Nova Scotia 49.52 1

10 315 Fitzgerald, Ariell 94 Ontario 49.72 1

Filles 4x100 Mètres Relais 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 48.29

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 British Columbia 'A' 48.67 10

1) 70 Sutherland, Carolyn 94 2) 69 Sjoberg, Vanessa 94

3) 73 Tourigny, Katherine 94 4) 63 Obioha, Njideka 94

2 Québec 'A' 49.36 8

1) 417 Pang Charbonneau, Monica 94 2) 421 Stavrakos, Vivian 94

3) 400 Bedard, Sarah 94 4) 416 MorinHoude, Caroline 94

3 Ontario 'A' 49.80 6

1) 334 Rowland, Brooke 94 2) 327 Newman, Alysha 94

3) 314 Farquhar, Taylor 94 4) 321 Kerr, Naomi 95

4 Manitoba 'A' 49.89 5

1) 189 Wanigasekara, Sasanie 95 2) 159 Andrushko, Amy 94

3) 171 Hebert, Michelle 94 4) 187 Staub, Katie 94

5 New Brunswick 'A' 55.49 4

1) 227 Paulsen, Kylie 96 2) 218 Macauley, Leah 96

3) 225 Morris, Shannon 95 4) 231 Taplin, Sarah 94

6 Newfoundland And Labrador 'A' 56.92 3

1) 239 Chan, Nicole 95 2) 237 Buckingham, Darcy 94

3) 249 O'Driscoll, Shaughnessy 95 4) 248 O'Brien, Erin 96

7 Alberta 'A' 1:01.63 2

1) 15 Hrycun, Alexa 94 2) 13 Grannum, Jazmine 94

3) 24 Mackay, Megan 94 4) 29 Pless, Shamelle 94

-- Nova Scotia 'A' DQ Rule 170.14

1) 264 Beiswanger, Kari 94 2) 299 Wright, Rachel 94

3) 286 Meech, Jennifer 94 4) 268 Collins, Cassandre 94

Filles Distance Medley 4-2-2-8 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 4:06.40

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 Alberta 'A' 4:06.26L 10

1) 38 Watson, Sage 94 2) 29 Pless, Shamelle 94

3) 13 Grannum, Jazmine 94 4) 39 Westaway, Jenna 94

2 Manitoba 'A' 4:09.30 8

1) 188 Teschuk, Erin 94 2) 159 Andrushko, Amy 94

3) 187 Staub, Katie 94 4) 192 Zrinyi, Julia 94

3 Ontario 'A' 4:12.05 6

1) 315 Fitzgerald, Arielle 94 2) 314 Farquhar, Taylor 94

3) 321 Kerr, Naomi 95 4) 319 Hawthorn, Natalia 95

4 Saskatchewan 'A' 4:21.30 5

1) 440 Chartier, Mackenzie 94 2) 436 Balisky, Sophie 94

3) 438 Borstmayer, Morgan 95 4) 441 Edwards, Gabrielle 94

5 Nova Scotia 'A' 4:22.20 4

1) 286 Meech, Jennifer 94 2) 268 Collins, Cassandre 94

3) 299 Wright, Rachel 94 4) 289 Mulrooney, Jaimee 96

6 Québec 'A' 4:25.80 3

1) 421 Stavrakos, Vivian 94 2) 416 MorinHoude, Caroline 94

3) 417 Pang Charbonneau, Monica 94 4) 404 Chenard-Rousseau, Samantha

7 Newfoundland And Labrador 'A' 4:57.15 2

1) 237 Buckingham, Darcy 94 2) 248 O'Brien, Erin 96

3) 249 O'Driscoll, Shaughnessy 95 4) 243 Forsey, Jillian 95

Filles Hauteur 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 1.76m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 76 Vicic, Carla 94 British Colu 1.64m 10

2 38 Watson, Sage 94 Alberta 1.61m 8

3 334 Rowland, Brooke 94 Ontario 1.58m 6

4 62 Murray, Sarah 94 British Colu 1.55m 5

5 408 Friis, Justine 95 Québec 1.50m 3.50

5 423 Yates, Lashaunda 95 Québec 1.50m 3.50

7 249 O'Driscoll, Shaugh 95 Newfoundland 1.40m 2

8 438 Borstmayer, Morgan 95 Saskatchewan 1.35m 0.50

8 237 Buckingham, Darcy 94 Newfoundland 1.35m 0.50

Filles Saut en longueur 15 et moins

============================================================================

Légion: L 6.02m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 63 Obioha, Njideka 94 British Colu 5.70m +0.0 10

2 70 Sutherland, Caroly 94 British Colu 5.47m 0.1 8

3 231 Taplin, Sarah 94 New Brunswic 5.07m 0.3 6

4 189 Wanigasekara, Sasa 95 Manitoba 5.05m 0.1 5

5 315 Fitzgerald, Ariell 94 Ontario 5.03m 0.5 4

6 400 Bedard, Sarah 94 Québec 5.02m 0.7 3

7 24 Mackay, Megan 94 Alberta 4.96m 0.3 2

8 438 Borstmayer, Morgan 95 Saskatchewan 4.83m +0.0 1

9 416 MorinHoude, Caroli 94 Québec 4.74m +0.0

10 239 Chan, Nicole 95 Newfoundland 4.61m 0.4

11 249 O'Driscoll, Shaugh 95 Newfoundland 4.32m 1.6

12 394 Fraser, Ashton 94 Prince Edwar 3.72m 0.1

-- 26 Oudenaarden, Nicol 94 Alberta FOUL

Filles Triple saut 15 et moins

============================================================================

Légion: L 12.00m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 231 Taplin, Sarah 94 New Brunswic 11.21m -1.1 10

2 334 Rowland, Brooke 94 Ontario J11.21m -3.3 8

3 273 Gibson, Kristen 94 Nova Scotia 11.11m -1.9 6

4 41 Akehurst, Ayla 94 British Colu 10.91m -3.8 5

5 315 Fitzgerald, Ariell 94 Ontario 10.78m -1.7 4

6 189 Wanigasekara, Sasa 95 Manitoba 10.74m -0.1 3

7 271 Gates, Hayley 94 Nova Scotia 10.68m -1.0 2

8 76 Vicic, Carla 94 British Colu 10.52m -2.2 1

9 440 Chartier, Mackenzi 94 Saskatchewan 10.40m -1.1

10 24 Mackay, Megan 94 Alberta 9.62m -1.8

Filles Poids 3 kg 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 12.62m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 325 Moss, Sarah 95 Ontario 13.72mL 10

2 270 Gallagher, Kayla 94 Nova Scotia 12.23m 8

3 26 Oudenaarden, Nicol 94 Alberta 12.18m 6

4 275 Guerrero, Mariele 94 Nova Scotia 11.78m 5

5 409 Genesse, Pamela 94 Québec 11.39m 4

6 414 Levesque Taillon, 94 Québec 10.44m 3

7 225 Morris, Shannon 95 New Brunswic 9.85m 2

8 438 Borstmayer, Morgan 95 Saskatchewan 8.22m 1

Filles Disque 1 Kg 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 37.94m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 325 Moss, Sarah 95 Ontario 39.01mL 10

2 270 Gallagher, Kayla 94 Nova Scotia 33.26m 8

3 407 Dumont, Virginie 94 Québec 31.01m 6

4 414 Levesque Taillon, 94 Québec 28.98m 5

5 225 Morris, Shannon 95 New Brunswic 25.00m 4

Filles Javelot 600 gr 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 46.32m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 334 Rowland, Brooke 94 Ontario 40.64m 10

2 77 Virgl, Tess 94 British Colu 36.95m 8

3 409 Genesse, Pamela 94 Québec 35.66m 6

4 275 Guerrero, Mariele 94 Nova Scotia 33.14m 5

5 263 Bartlett, Jessica 95 Nova Scotia 33.09m 4

6 26 Oudenaarden, Nicol 94 Alberta 32.62m 3

7 420 Sarrazin, Marie-Ev 94 Québec 32.04m 2

Garçons 100 Mètres Plat 17 et moins

========================================================================

16 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 12 Best Times

Légion: L 10.50

Canadien: C 10.51

Monde: M 10.23

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 330 Omoruna, Ike 92 Ontario 10.75Q 2.4 4

2 387 Laidlaw-Allen, Mar 93 Phoenix Athl 10.97Q 0.3 2

3 336 Tesfaye, Gabriel 92 Ontario 11.16Q 2.1 1

4 356 Makinde, Toluwalop 93 Ottawa Lions 11.33Q -0.3 3

5 50 Gademans, Brennan 93 British Colu 10.90q 2.4 4

6 135 Halford, Robert 92 Laurel Creek 11.20q 2.4 4

7 25 Mckay, Ryan 93 Alberta 11.23q 2.1 1

8 352 Hall, Ramaar 92 Ottawa Lions 11.27q 2.4 4

9 434 Annett, Tyler 93 Sarnia Athle 11.28q 0.3 2

10 358 Mufuta, Dieuleveut 94 Ottawa Lions 11.29q 2.1 1

11 382 Brown, Aaron 92 Phoenix Athl 11.33q 2.1 1

12 521 Baptiste, Hachemin 93 West Island 11.36q 2.4 4

13 371 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 11.37q 2.4 4

14 450 Mclellan, Ian 92 Saskatchewan 11.39q 2.1 1

15 157 Akins, Michael 93 Manitoba 11.40q 0.3 2

16 523 Glaude, Eracles 93 West Island 11.43q -0.3 3

17 251 Walsh, Jesse 92 Newfoundland 11.58 -0.3 3

18 211 Doucet, Alexandre 92 New Brunswic 11.60 2.1 1

19 184 Sam King, Wilfred 92 Manitoba 11.65 -0.3 3

20 395 Maclean, Stewart 93 Prince Edwar 11.69 2.1 1

21 468 Ingvaldson, Brodie 92 South Fraser 11.70 0.3 2

22 111 Boucher, Mike 93 Hamilton Oly 11.73 0.3 2

23 284 Macdonald, Liam 93 Nova Scotia 11.79 -0.3 3

24 452 Palibroda, Ben 92 Saskatchewan 11.94 -0.3 3

25 392 Comeau, Nathan 93 Prince Edwar 12.31 2.4 4

26 208 Coholan, Alexandre 93 New Brunswic 12.43 0.3 2

-- 37 Watson, Marcus 92 Alberta DNF -0.3 3

Garçons 100 Mètres Plat 17 et moins

===============================================================================

Légion: L 10.50

Canadien: C 10.51

Monde: M 10.23

Nom Année Équipe Finales Wind H# Points

===============================================================================

Finales

1 382 Brown, Aaron 92 Phoenix Athl 10.49 4.5 2

2 330 Omoruna, Ike 92 Ontario 10.69 4.5 2 10

3 387 Laidlaw-Allen, Mar 93 Phoenix Athl 10.85 4.5 2

4 356 Makinde, Toluwalop 93 Ottawa Lions 10.90 4.5 2

5 50 Gademans, Brennan 93 British Colu 10.92 4.5 2 8

6 336 Tesfaye, Gabriel 92 Ontario 10.98 4.5 2 6

7 25 Mckay, Ryan 93 Alberta 11.14 4.5 2 5

8 135 Halford, Robert 92 Laurel Creek 11.19 4.5 2

9 352 Hall, Ramaar 92 Ottawa Lions 11.20 2.1 1

10 358 Mufuta, Dieuleveut 94 Ottawa Lions 11.27 2.1 1

11 434 Annett, Tyler 93 Sarnia Athle 11.28 2.1 1

12 157 Akins, Michael 93 Manitoba 11.36 2.1 1 4

13 450 Mclellan, Ian 92 Saskatchewan 11.38 2.1 1 3

13 371 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 11.38 2.1 1

15 523 Glaude, Eracles 93 West Island 11.51 2.1 1

16 521 Baptiste, Hachemin 93 West Island 11.59 2.1 1

Garçons 200 Mètres Plat 17 et moins

========================================================================

16 Advance: Top 1 Each Heat plus Next 12 Best Times

Légion: L 21.20

Canadien: C 21.43

Monde: M 20.13

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 382 Brown, Aaron 92 Phoenix Athl 21.70Q -1.1 1

2 387 Laidlaw-Allen, Mar 93 Phoenix Athl 22.08Q -0.7 2

3 356 Makinde, Toluwalop 93 Ottawa Lions 22.64Q -0.1 3

4 71 Sutherland, Christ 92 British Colu 22.73Q -3.4 4

5 82 Richards, Garrett 93 Brockville L 22.79q -0.1 3

6 330 Omoruna, Ike 92 Ontario 22.83q -3.4 4

7 230 Stuart, Alex 92 New Brunswic 23.00q -0.1 3

8 336 Tesfaye, Gabriel 92 Ontario 23.06q -1.1 1

9 168 Fitkowsky, Matthew 93 Manitoba 23.13q -1.1 1

10 371 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 23.23q -0.1 3

11 174 Mcdonough, Joseph 93 Manitoba 23.27q -0.7 2

11 25 Mckay, Ryan 93 Alberta 23.27q -0.7 2

13 114 Murray, Steven 93 Hamilton Oly 23.32q -3.4 4

14 133 Calder, Keegan 94 Laurel Creek 23.34q -3.4 4

14 523 Glaude, Eracles 93 West Island 23.34q -0.7 2

16 251 Walsh, Jesse 92 Newfoundland 23.47q -3.4 4

17 118 Racicot, Jesse 92 Heritage Hus 23.49 -1.1 1

18 98 Sierko, Kristopher 93 Edmonton Har 23.53 -0.1 3

19 452 Palibroda, Ben 92 Saskatchewan 23.54 -1.1 1

20 284 Macdonald, Liam 93 Nova Scotia 23.59 -3.4 4

21 395 Maclean, Stewart 93 Prince Edwar 23.94 -1.1 1

22 111 Boucher, Mike 93 Hamilton Oly 24.10 -0.7 2

23 204 Brideau, Evan 93 New Brunswic 24.47 -0.7 2

Garçons 200 Mètres Plat 17 et moins

===============================================================================

Légion: L 21.20

Canadien: C 21.43

Monde: M 20.13

Nom Année Équipe Finales Wind H# Points

===============================================================================

Finales

1 382 Brown, Aaron 92 Phoenix Athl 21.48 +0.0 2

2 387 Laidlaw-Allen, Mar 93 Phoenix Athl 21.88 +0.0 2

3 356 Makinde, Toluwalop 93 Ottawa Lions 22.23 +0.0 2

4 168 Fitkowsky, Matthew 93 Manitoba 22.77 +0.0 1 10

5 71 Sutherland, Christ 92 British Colu J22.79 +0.0 2 4

6 82 Richards, Garrett 93 Brockville L 22.83 +0.0 2

7 371 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 22.90 +0.0 1

8 174 Mcdonough, Joseph 93 Manitoba J22.94 +0.0 1 8

9 25 Mckay, Ryan 93 Alberta J23.04 +0.0 1 6

10 114 Murray, Steven 93 Hamilton Oly 23.14 +0.0 1

11 230 Stuart, Alex 92 New Brunswic J23.26 +0.0 2 3

12 336 Tesfaye, Gabriel 92 Ontario J23.27 +0.0 2 2

13 133 Calder, Keegan 94 Laurel Creek 23.48 +0.0 1

14 251 Walsh, Jesse 92 Newfoundland J23.90 +0.0 1 5

Garçons 400 Mètres Plat 17 et moins

==========================================================================

Légion: L 47.64

Canadien: C 48.29

Monde: M 45.14

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 42 Ayesu-Attah, Benja 93 British Colu 48.89 4 10

2 168 Fitkowsky, Matthew 93 Manitoba 49.46 4 8

3 341 Biocchi, Devin 92 Ottawa Lions 49.64 4

4 194 Drozdowsky, Daniel 92 Mississauga 50.06 4

5 523 Glaude, Eracles 93 West Island 50.27 4

6 31 Roesch, Evan 92 Alberta 50.52 3 6

7 534 Mcbride, Brandon 94 Windsor Legi 50.69 4

8 357 Moses, Isaiah 93 Ottawa Lions 50.77 3

9 174 Mcdonough, Joseph 93 Manitoba 50.78 3 5

10 128 Brunetta, Joseph 92 Kilomaitres 50.85 3

11 71 Sutherland, Christ 92 British Colu 51.14 4 4

12 138 Paljola, Nienkel 94 Laurel Creek 51.47 2

13 372 Laviolette, Franci 92 Perfmax-Raci 51.76 2

14 82 Richards, Garrett 93 Brockville L 51.78 3

15 133 Calder, Keegan 94 Laurel Creek 51.83 2

16 522 Friis, Joseph 93 West Island 52.08 2

17 86 Settembri, Jonatha 93 Centro Scuol 52.11 2

18 230 Stuart, Alex 92 New Brunswic 52.22 2 3

19 114 Murray, Steven 93 Hamilton Oly 52.23 4

20 256 Fox, Taylor 92 Newmarket HU 52.24 1

21 98 Sierko, Kristopher 93 Edmonton Har 52.36 2

22 497 Burke, Joseph 92 Track North 52.37 3

23 434 Annett, Tyler 93 Sarnia Athle 52.61 3

24 204 Brideau, Evan 93 New Brunswic 53.00 1 2

25 508 Blackford, Chris 92 University O 53.24 1

Garçons 800 Mètres Run 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 1:51.44

Canadien: C 1:51.15

Monde: M 1:44.34

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 389 Seleshi, Merid 92 Phoenix Athl 1:54.81

2 320 Janikowski, Paul 92 Ontario 1:55.08 10

3 150 La Marra, Paul 92 London Legio 1:55.13

4 88 Raymond, Benjamin 92 Club D'Athlé 1:55.90

5 78 Vugteveen, Travis 92 British Colu 1:55.92 8

6 68 Riva, Thomas 92 British Colu 1:56.28 6

7 137 Outhit, Connor 92 Laurel Creek 1:56.39

7 27 Peterson, Cole 93 Alberta 1:56.39 5

9 197 Stone, Jeff 92 Mississauga 1:57.23

10 217 Jacobs, Michael 92 New Brunswic 1:57.31 4

11 497 Burke, Joseph 92 Track North 1:58.15

12 445 Guenther, Davis 93 Saskatchewan 1:58.60 3

13 163 Brault, Charles 93 Manitoba 1:59.90 2

14 2 Bocksnick, Jackson 92 Alberta 2:00.00 1

15 86 Settembri, Jonatha 93 Centro Scuol 2:00.06

16 256 Fox, Taylor 92 Newmarket HU 2:00.07

17 316 Fortune, Patrick 92 Ontario 2:00.13

18 152 Barry, Eric 92 London Runne 2:00.31

19 536 Pizzilitto, Domini 93 Windsor Legi 2:00.39

20 285 Maclennan, Cameron 92 Nova Scotia 2:00.41

21 90 Bouillon, Nicolas 93 Corsaire Cha 2:00.72

22 351 Gunn-Doerge, Benja 92 Ottawa Lions 2:00.83

23 80 Nolan, Tyler 92 Brockville L 2:01.07

24 212 Forbes, Ian 92 New Brunswic 2:01.37

25 238 Bursey, Stephen 92 Newfoundland 2:01.76

26 175 Miller, Thomas 92 Manitoba 2:01.92

27 424 Côté Dubuc, Raphae 93 Québec Endur 2:02.57

28 357 Moses, Isaiah 93 Ottawa Lions 2:02.92

29 108 Thériault, Augusti 93 Gatineau 2:03.61

30 373 O'Neill, Sebie 92 Peterborough 2:04.11

31 498 Diebel, Sebastian 93 Track North 2:04.74

32 381 Robitaille-Beaumie 93 Phenix 2:05.08

33 100 Eleftherios, Babal 93 Enduromax 2:05.61

34 241 Delaney, Liam 93 Newfoundland 2:05.68

35 506 Wong, Billy 94 Unattached-B 2:06.03

36 105 Turner-Saleh, Will 92 Fleur DE Lys 2:09.47

37 396 O'Halloran, Brett 93 Prince Edwar 2:14.01

Garçons 1500 Mètres Run 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 3:52.67

Canadien: C 3:47.40

Monde: M 3:33.72

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 255 Denault, Robert 93 Newmarket HU 4:00.17

2 389 Seleshi, Merid 92 Phoenix Athl 4:00.24

3 320 Janikowski, Paul 92 Ontario 4:00.47 10

4 310 De Vries, Thomas 92 Ontario 4:00.91 8

5 150 La Marra, Paul 92 London Legio 4:02.20

6 501 Proudfoot, Ross 92 Track North 4:03.08

7 445 Guenther, Davis 93 Saskatchewan 4:03.56 6

8 207 Cassidy, Ryan 93 New Brunswic 4:04.82 5

9 27 Peterson, Cole 93 Alberta 4:04.86 4

10 88 Raymond, Benjamin 92 Club D'Athlé 4:06.03

11 137 Outhit, Connor 92 Laurel Creek 4:07.07

12 197 Stone, Jeff 92 Mississauga 4:07.13

13 175 Miller, Thomas 92 Manitoba 4:07.38 3

14 163 Brault, Charles 93 Manitoba 4:07.51 2

15 152 Barry, Eric 92 London Runne 4:08.21

16 212 Forbes, Ian 92 New Brunswic 4:08.60 1

17 153 Hendrikx, Aaron 93 London Runne 4:09.79

18 238 Bursey, Stephen 92 Newfoundland 4:11.75

19 298 Wing, Jacob 93 Nova Scotia 4:12.03

20 379 Béland, Olivier 93 Phenix 4:12.75

21 451 Middlemiss, Michae 92 Saskatchewan 4:13.41

22 154 Holden, Max 92 London Runne 4:14.01

23 40 Tate, Mike 95 Antigonish T 4:14.74

24 505 Clerke, Connor 92 Unattached-B 4:16.33

25 241 Delaney, Liam 93 Newfoundland 4:22.41

26 396 O'Halloran, Brett 93 Prince Edwar 4:32.01

-- 365 Soulieman, Mohamme 93 Ottawa Lions DNF

-- 427 Boily, Dave 93 Saguenay Lac DNF

Garçons 3000 Mètres Run 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 8:28.09

Canadien: C 8:16.37

Monde: M 7:32.37

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 310 De Vries, Thomas 92 Ontario 8:39.24 10

2 501 Proudfoot, Ross 92 Track North 8:41.51

3 386 Kichuk, Eamonn 94 Phoenix Athl 8:43.15

4 255 Denault, Robert 93 Newmarket HU 8:45.81

5 207 Cassidy, Ryan 93 New Brunswic 8:50.54 8

6 84 Hadfield, Gareth 92 Caltaf Athle 8:55.07

7 481 Pesce, Michael 92 South Simcoe 8:56.88

8 503 Zaghlol, Abdu 92 Tri City Tra 8:59.13

9 380 Deshaies, Nicolas 92 Phenix 9:06.12

10 58 Kent, Justin 92 British Colu 9:07.12 6

11 193 Azocar, Kevin 92 Mississauga 9:11.76

12 40 Tate, Mike 95 Antigonish T 9:11.78

13 298 Wing, Jacob 93 Nova Scotia 9:13.51 5

14 505 Clerke, Connor 92 Unattached-B 9:15.35

15 224 Mcneil, Matthew 93 New Brunswic 9:16.45 4

16 451 Middlemiss, Michae 92 Saskatchewan 9:23.49 3

17 379 Béland, Olivier 93 Phenix 9:24.94

18 160 Aulagnon, Dominiqu 93 Manitoba 9:25.52 2

19 515 Leblanc, Étienne 92 Vainqueurs ( 9:30.12

20 244 Forsey, William 93 Newfoundland 9:46.55 1

21 427 Boily, Dave 93 Saguenay Lac 10:06.52

-- 241 Delaney, Liam 93 Newfoundland DNF

Garçons 110 Mètres Haies 36 po. 17 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 13.74

Canadien: C 13.59

Monde: M 13.18

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 336 Tesfaye, Gabriel 92 Ontario 14.61Q +0.0 1

2 61 Munro, Sebastian 92 British Colu 14.85Q 1.3 3

3 265 Bellfontaine, Matt 92 Nova Scotia 14.86Q 0.2 2

4 92 Slythe-Léveillé, G 93 Corsaire Cha 14.94Q 0.2 2

5 450 Mclellan, Ian 92 Saskatchewan 14.99Q +0.0 1

6 211 Doucet, Alexandre 92 New Brunswic 15.27Q 1.3 3

7 326 Muschette, Marvin 92 Ontario 15.34q 1.3 3

8 18 King, Garrett 93 Alberta 15.53q 0.2 2

9 122 Hancock, Scott 92 Jeunesse Ath 15.77 1.3 3

10 362 Primeau, Codie 92 Ottawa Lions 15.80 +0.0 1

11 142 Zister, Trevor 93 Laurel Creek 15.86 1.3 3

12 184 Sam King, Wilfred 92 Manitoba 15.87 0.2 2

13 346 Clark, Ben 93 Ottawa Lions 15.97 +0.0 1

14 165 Entz, Scott 92 Manitoba 15.98 +0.0 1

15 120 Caron, Alexandre 93 Jean DE LA M 16.07 0.2 2

16 93 Sirois, Pierre 92 Coubertin 16.13 0.2 2

17 3 Castilo, Diego 92 Alberta 16.60 1.3 3

18 229 Robertson, Chris 92 New Brunswic 16.79 +0.0 1

Garçons 110 Mètres Haies 36 po. 17 et moins

============================================================================

Légion: L 13.74

Canadien: C 13.59

Monde: M 13.18

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 336 Tesfaye, Gabriel 92 Ontario 14.61 1.9 10

2 92 Slythe-Léveillé, G 93 Corsaire Cha 14.73 1.9

3 265 Bellfontaine, Matt 92 Nova Scotia 14.79 1.9 8

4 450 Mclellan, Ian 92 Saskatchewan 15.10 1.9 6

5 326 Muschette, Marvin 92 Ontario 15.11 1.9 5

6 61 Munro, Sebastian 92 British Colu 15.23 1.9 4

7 211 Doucet, Alexandre 92 New Brunswic 15.45 1.9 3

Garçons 400 Mètres Haies 33 po. 17 et moins

==========================================================================

Légion: L 53.02

Canadien: C 52.86

Monde: M 49.01

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 43 Barnes, Dyson 92 British Colu 54.54 2 10

2 145 Hansen, Branden 93 Leduc Track 55.44 2

3 522 Friis, Joseph 93 West Island 55.49 2

4 285 Maclennan, Cameron 92 Nova Scotia 56.80 1 8

5 450 Mclellan, Ian 92 Saskatchewan 56.81 1 6

6 265 Bellfontaine, Matt 92 Nova Scotia 56.85 2 5

7 303 Arsenault, Calvin 93 Ontario 57.00 2 4

8 362 Primeau, Codie 92 Ottawa Lions 57.13 2

9 364 Skupek-Martin, Gab 93 Ottawa Lions 57.36 2

10 185 Sampson, Terrence 92 Manitoba 58.94 1 3

11 165 Entz, Scott 92 Manitoba 1:00.81 1 2

12 122 Hancock, Scott 92 Jeunesse Ath 1:00.89 1

13 102 Huard, Karel 93 Energie 1:03.02 1

Garçons 2000 Mètres Steeplechase 36 po. 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 5:59.42

Canadien: C 5:44.23

Monde: M 5:21.36

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 84 Hadfield, Gareth 92 Caltaf Athle 6:02.58

2 380 Deshaies, Nicolas 92 Phenix 6:10.22

3 58 Kent, Justin 92 British Colu 6:18.08 10

4 316 Fortune, Patrick 92 Ontario 6:23.51 8

5 2 Bocksnick, Jackson 92 Alberta 6:27.91 6

6 515 Leblanc, Étienne 92 Vainqueurs ( 6:32.06

7 252 Bourgeois, Michael 93 Newmarket HU 6:41.24

8 427 Boily, Dave 93 Saguenay Lac 6:41.59

Garçons 4x100 Mètres Relais 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 41.80

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 British Columbia 'A' 43.45 10

1) 64 Prince, Spencer 92 2) 55 Ingvaldson, Delling 92

3) 71 Sutherland, Christopher 92 4) 50 Gademans, Brennan 93

2 Ontario 'A' 44.82 8

1) 303 Arsenault, Calvin 93 2) 326 Muschette, Marvin 92

3) 336 Tesfaye, Gabriel 92 4) 330 Omoruna, Ike 92

3 Saskatchewan 'A' 45.58 6

1) 450 Mclellan, Ian 92 2) 452 Palibroda, Ben 92

3) 439 Chamney, James 93 4) 442 Ewen, Lex 92

4 Alberta 'A' 45.84 5

1) 25 Mckay, Ryan 93 2) 37 Watson, Marcus 92

3) 3 Castilo, Diego 92 4) 31 Roesch, Evan 92

-- Manitoba 'A' DQ rule 170.14

1) 184 Sam King, Wilfred 92 2) 174 Mcdonough, Joseph 93

3) 167 Fergusson, Kelvin 92 4) 157 Akins, Michael 93

-- New Brunswick 'A' DQ Rule 170.14

1) 230 Stuart, Alex 92 2) 208 Coholan, Alexandre 93

3) 211 Doucet, Alexandre 92 4) 204 Brideau, Evan 93

Garçons 4x400 Mètres Relais 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 3:18.57

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 British Columbia 'A' 3:22.13 10

1) 43 Barnes, Dyson 92 2) 78 Vugteveen, Travis 92

3) 71 Sutherland, Christopher 92 4) 42 Ayesu-Attah, Benjamin 93

2 Manitoba 'A' 3:25.01 8

1) 174 Mcdonough, Joseph 93 2) 167 Fergusson, Kelvin 92

3) 168 Fitkowsky, Matthew 93 4) 185 Sampson, Terrence 92

3 Alberta 'A' 3:26.82 6

1) 31 Roesch, Evan 92 2) 25 Mckay, Ryan 93

3) 27 Peterson, Cole 93 4) 2 Bocksnick, Jackson 92

4 Saskatchewan 'A' 3:34.99 5

1) 450 Mclellan, Ian 92 2) 445 Guenther, Davis 93

3) 439 Chamney, James 93 4) 452 Palibroda, Ben 92

5 Ontario 'A' 3:37.29 4

1) 303 Arsenault, Calvin 93 2) 310 De Vries, Thomas 92

3) 316 Fortune, Patrick 92 4) 320 Janikowski, Paul 92

6 Newfoundland And Labrador 'A' 3:40.66 3

1) 251 Walsh, Jesse 92 2) 241 Delaney, Liam 93

3) 244 Forsey, William 93 4) 238 Bursey, Stephen 92

Garçons Hauteur 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 2.15m

Canadien: C 2.12m

Monde: M 2.33m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 59 Lovett, Django 92 British Colu 2.07m 10

2 338 West, Matheson 93 Ontario 1.93m 8

3 274 Gillis, James 92 Nova Scotia 1.90m 6

4 60 Mckay, David 92 British Colu J1.90m 5

5 178 Olsen, Steven 93 Manitoba J1.90m 4

6 3 Castilo, Diego 92 Alberta 1.80m 3

7 92 Slythe-Léveillé, G 93 Corsaire Cha J1.80m

8 123 Renaud, Olivier 92 Jeunesse Ath J1.80m

9 487 Wolf, Jonathan 93 South Simcoe 1.75m

9 303 Arsenault, Calvin 93 Ontario 1.75m 1.50

9 167 Fergusson, Kelvin 92 Manitoba 1.75m 1.50

12 439 Chamney, James 93 Saskatchewan J1.75m

13 211 Doucet, Alexandre 92 New Brunswic J1.75m

Garçons Perche 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 4.80m

Canadien: C 5.00m

Monde: M 5.51m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 60 Mckay, David 92 British Colu 4.45m 10

2 312 Diston, Matthew 92 Ontario J4.45m 8

3 484 Sorgini, Taylor 92 South Simcoe 3.90m

4 489 Le Mouël, Erwan 92 St-Jean Olym 3.60m

-- 85 Anthony, Curtis 92 Centennial C NH

-- 141 Worndl, Paul 92 Laurel Creek NH

Garçons Saut en longueur 17 et moins

============================================================================

Légion: L 7.25m

Canadien: C 7.32m

Monde: M 8.25m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 432 Thibodeau, Jeremy 92 Saint Lauren 6.80m -2.0

2 332 Pellett, Cole 92 Ontario 6.74m +0.0 10

2 361 Okeny, Brian 92 Ottawa Lions 6.74m -0.8

4 471 Campbell, Steve 92 South Simcoe 6.59m -1.7

5 390 Young, Arren 92 Phoenix Athl 6.58m -0.5

6 439 Chamney, James 93 Saskatchewan 6.39m -0.1 8

7 490 Massicotte, Yannic 92 St-Jean Olym 6.25m -0.6

8 281 Macadam, Nicholas 92 Nova Scotia 6.24m +0.0 6

9 25 Mckay, Ryan 93 Alberta 6.08m -0.1 5

10 392 Comeau, Nathan 93 Prince Edwar 5.92m -0.3 4

11 442 Ewen, Lex 92 Saskatchewan 5.85m +0.0 3

12 300 Yetman, Daniel 92 Nova Scotia 5.69m +0.0 2

13 166 Feldschun, Matthew 92 Manitoba 5.14m -0.3 1

-- 522 Friis, Joseph 93 West Island FOUL

-- 262 Dufresne, Patrick 92 North Bay LE FOUL

Garçons Triple saut 17 et moins

============================================================================

Légion: L 14.84m

Canadien: C 14.57m

Monde: M 16.89m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 326 Muschette, Marvin 92 Ontario 14.25m 0.5 10

2 361 Okeny, Brian 92 Ottawa Lions 13.46m 0.1

3 332 Pellett, Cole 92 Ontario 13.39m +0.0 8

4 262 Dufresne, Patrick 92 North Bay LE 13.34m 0.8

5 472 Choghri, Brandon 93 South Simcoe 13.30m +0.0

6 390 Young, Arren 92 Phoenix Athl 13.15m 1.1

7 53 Haines, Morgan 93 British Colu 13.08m -0.9 6

8 490 Massicotte, Yannic 92 St-Jean Olym 12.98m -0.3

9 138 Paljola, Nienkel 94 Laurel Creek 12.93m 1.4

10 345 Chan, Victor 94 Ottawa Lions 12.89m 0.1

11 300 Yetman, Daniel 92 Nova Scotia 12.83m 1.0 5

12 166 Feldschun, Matthew 92 Manitoba 12.49m 1.8 4

13 122 Hancock, Scott 92 Jeunesse Ath 12.23m 1.1

14 442 Ewen, Lex 92 Saskatchewan 12.16m 0.4 3

15 369 Mcneill, Mark R. 92 Peninsula TR 12.07m 0.2

16 377 Therrien, Joel 92 Petite Natio 11.99m -0.1

17 439 Chamney, James 93 Saskatchewan 10.92m -0.8 2

Garçons Poids 5 Kg 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 18.92m

Canadien: C 20.89m

Monde: M 22.79m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 331 Palios, Stefan 92 Ontario 16.97m 10

2 340 Young, Jordan 93 Ontario 16.36m 8

3 55 Ingvaldson, Dellin 92 British Colu 16.03m 6

4 283 Macdonald, Andrew 92 Nova Scotia 15.69m 5

5 64 Prince, Spencer 92 British Colu 15.25m 4

6 385 Karakolis, Adam 92 Phoenix Athl 14.43m

7 529 Hackney, Christian 92 Windsor Legi 13.43m

8 186 Sedor, Drew 92 Manitoba 11.89m 3

Garçons Disque 1,5 Kg 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 54.13m

Canadien: C 57.94m

Monde: M 77.50m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 55 Ingvaldson, Dellin 92 British Colu 51.19m 10

2 385 Karakolis, Adam 92 Phoenix Athl 47.73m

3 283 Macdonald, Andrew 92 Nova Scotia 46.69m 8

4 331 Palios, Stefan 92 Ontario 45.30m 6

5 340 Young, Jordan 93 Ontario 44.96m 5

6 186 Sedor, Drew 92 Manitoba 43.79m 4

7 482 Preece, Chris 92 South Simcoe 42.64m

8 229 Robertson, Chris 92 New Brunswic 41.23m 3

9 148 Pelletier, Alex 92 Les Vaillant 40.75m

10 486 Thompson, Patrick 92 South Simcoe 39.81m

11 6 Diaz-Dallos, Pedro 93 Alberta 36.18m 2

-- 8 Dueck, Joel 92 Alberta FOUL

-- 468 Ingvaldson, Brodie 92 South Fraser FOUL

Garçons Marteau 5 Kg 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 70.22m

Canadien: C 67.45m

Monde: M 83.28m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 306 Bowman, Kevin 93 Ontario 62.50m 10

2 64 Prince, Spencer 92 British Colu 57.55m 8

3 6 Diaz-Dallos, Pedro 93 Alberta 55.75m 6

4 482 Preece, Chris 92 South Simcoe 48.44m

5 324 Kovacs, Adam 92 Ontario 47.05m 5

6 146 Cardinal, Alexis 93 Les Vaillant 44.17m

Garçons Javelot 700 gr 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 74.35m

Canadien: C 75.99m

Monde: M 81.85m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 260 Dykstra, Raymond 92 Niagara Regi 67.55m

2 324 Kovacs, Adam 92 Ontario 60.70m 10

3 101 Charest, Marc-Andr 92 Energie 59.11m

4 37 Watson, Marcus 92 Alberta 56.80m 8

5 8 Dueck, Joel 92 Alberta 56.32m 6

6 530 Kreitzer, Brad 93 Windsor Legi 55.71m

7 529 Hackney, Christian 92 Windsor Legi 55.51m

8 533 Mascaro, Evan 92 Windsor Legi 53.32m

9 338 West, Matheson 93 Ontario 49.26m 5

10 528 Hackney, Aaron 94 Windsor Legi 46.98m

11 486 Thompson, Patrick 92 South Simcoe 46.15m

12 510 Krzyszkowski, John 94 University O 45.97m

13 393 Dawson, Cody 93 Prince Edwar 44.97m 4

14 213 Gallant, Joslin 93 New Brunswic 44.94m 3

15 538 Richard, Frédérick 92 Sherbrooke 40.86m

16 442 Ewen, Lex 92 Saskatchewan 36.29m 2

Octathlon: #1 Garçons 100 Mètres Plat 17 et moins Octathlon

============================================================================

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 11.41 0.1 771

2 309 Corney, Trent 93 Ontario 11.54 0.1 744

3 5 Clews, Alexander 92 Alberta 11.65 0.1 721

4 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 11.76 0.1 699

5 525 Bates, Brent 92 West Toronto 11.84 0.1 683

6 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 12.64 0.1 531

7 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 12.71 0.1 518

8 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 13.90 0.1 327

Octathlon: #4 Garçons 400 Mètres Plat 17 et moins Octathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 51.58 743

2 309 Corney, Trent 93 Ontario 52.34 710

3 525 Bates, Brent 92 West Toronto 52.37 709

4 5 Clews, Alexander 92 Alberta 55.29 587

5 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 55.52 578

6 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 56.49 540

7 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 1:04.29 279

8 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 1:14.18 63

Octathlon: #8 Garçons 1000 Mètres Run 17 et moins Octathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 525 Bates, Brent 92 West Toronto 2:57.65 687

2 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 2:59.81 666

3 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 3:03.14 634

4 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 3:08.48 584

5 5 Clews, Alexander 92 Alberta 3:11.64 555

6 309 Corney, Trent 93 Ontario 3:12.07 551

7 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 3:57.02 216

8 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 4:18.10 109

Octathlon: #5 Garçons 110 Mètres Haies 36 po. 17 et moins Octathlon

============================================================================

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 15.16 -1.1 830

2 525 Bates, Brent 92 West Toronto 15.58 -1.1 781

3 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 15.81 -1.1 754

4 309 Corney, Trent 93 Ontario 16.45 -1.1 683

5 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 16.82 -1.1 643

6 5 Clews, Alexander 92 Alberta 17.20 -1.1 604

7 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 19.18 -1.1 417

8 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 21.42 -1.1 246

Octathlon: #6 Garçons Hauteur 17 et moins Octathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 2.05m 850

2 309 Corney, Trent 93 Ontario 1.90m 714

3 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 1.75m 585

4 5 Clews, Alexander 92 Alberta 1.66m 512

5 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 1.63m 488

6 525 Bates, Brent 92 West Toronto 1.51m 396

7 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 1.48m 374

-- 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( NH

Octathlon: #2 Garçons Saut en longueur 17 et moins Octathlon

============================================================================

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 6.34m 2.9 661

2 309 Corney, Trent 93 Ontario 6.26m 3.2 644

3 5 Clews, Alexander 92 Alberta 6.14m 1.8 617

4 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 5.81m 1.3 546

5 525 Bates, Brent 92 West Toronto 5.74m 1.6 531

6 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 5.54m 3.1 490

7 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 5.05m 2.7 392

8 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 4.18m 3.5 235

Octathlon: #3 Garçons Poids 5 Kg 17 et moins Octathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 13.30m 686

2 309 Corney, Trent 93 Ontario 12.04m 609

3 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 11.83m 596

4 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 11.76m 592

5 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 11.35m 567

6 525 Bates, Brent 92 West Toronto 11.27m 562

7 5 Clews, Alexander 92 Alberta 10.62m 523

8 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 10.35m 507

Octathlon: #7 Garçons Javelot 700 gr 17 et moins Octathlon

=======================================================================

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 309 Corney, Trent 93 Ontario 49.63m 583

2 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 46.64m 539

3 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 39.59m 436

4 5 Clews, Alexander 92 Alberta 38.74m 424

5 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 37.91m 412

6 525 Bates, Brent 92 West Toronto 36.49m 392

7 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 36.46m 391

8 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 29.04m 286

Garçons Octathlon 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 5587

Canadien: C 5848

Monde: M 6482

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 151 Wilhelm, Branden 92 London Legio 5442

2 309 Corney, Trent 93 Ontario 5238 10

3 228 Quigg, Mitch 92 New Brunswic 5021 8

4 525 Bates, Brent 92 West Toronto 4741

5 5 Clews, Alexander 92 Alberta 4543 6

6 517 Marion, Samuel 92 Vainqueurs ( 4138

7 374 Bertrand, Damien 93 Petite Natio 3217

8 516 Lim, Mathieu 92 Vainqueurs ( 1963

Garçons 1500 Mètres Marche 17 et moins

=======================================================================

Légion: L 6:11.37

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 375 Carrière, Bruno 92 Petite Natio 6:49.73

2 51 Gaiesky, Kevin 93 British Colu 7:02.77 10

3 428 Ménard, Billy 94 Saguenay Lac 7:21.83

-- 244 Forsey, William 93 Newfoundland DQ Rule 230 6a

Garçons 100 Mètres Plat 15 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 10.80

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 301 Ajayi, Steven 94 Ontario 11.39Q -2.9 1

2 19 King-Mckenzie, Mic 94 Alberta 11.67Q -1.8 2

3 56 Joyce, Keefer 94 British Colu 11.63Q -2.9 1

4 269 Cormier, Josh 94 Nova Scotia 11.87Q -1.8 2

5 295 Robinson, Andreas 94 Nova Scotia 11.81Q -2.9 1

6 14 Hartling, Dylan 94 Alberta 11.90Q -1.8 2

7 447 Lazarou, Connor 94 Saskatchewan 11.82q -2.9 1

8 455 Robinson, Taran 94 Saskatchewan 11.92q -1.8 2

9 183 Sader, Levi 94 Manitoba 11.94 -1.8 2

10 405 Di Lella, Jonathan 94 Québec 12.13 -2.9 1

11 410 Grant, Treyvon 94 Québec 12.28 -2.9 1

12 158 Anderson, Robert 95 Manitoba 12.36 -1.8 2

13 215 Guest, Alex 95 New Brunswic 12.37 -2.9 1

Garçons 100 Mètres Plat 15 et moins

============================================================================

Légion: L 10.80

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 301 Ajayi, Steven 94 Ontario 11.07 1.9 10

2 56 Joyce, Keefer 94 British Colu 11.28 1.9 8

3 19 King-Mckenzie, Mic 94 Alberta 11.38 1.9 6

4 295 Robinson, Andreas 94 Nova Scotia 11.54 1.9 4.50

4 269 Cormier, Josh 94 Nova Scotia 11.54 1.9 4.50

6 455 Robinson, Taran 94 Saskatchewan 11.68 1.9 3

7 447 Lazarou, Connor 94 Saskatchewan 11.69 1.9 2

8 14 Hartling, Dylan 94 Alberta 12.34 1.9 1

Garçons 200 Mètres Plat 15 et moins

========================================================================

8 Advance: Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times

Légion: L 21.90

Nom Année Équipe Séries Wind H#

========================================================================

Séries éliminatoires

1 56 Joyce, Keefer 94 British Colu 22.67Q -0.1 2

2 301 Ajayi, Steven 94 Ontario 23.40Q -2.5 1

3 19 King-Mckenzie, Mic 94 Alberta 22.75Q -0.1 2

4 66 Restall, Brendon 94 British Colu 23.62Q -2.5 1

5 295 Robinson, Andreas 94 Nova Scotia 23.21Q -0.1 2

6 269 Cormier, Josh 94 Nova Scotia 24.14Q -2.5 1

7 215 Guest, Alex 95 New Brunswic 24.01q -0.1 2

8 242 Faour, Thomas 95 Newfoundland 24.18q -0.1 2

9 183 Sader, Levi 94 Manitoba 24.22 -2.5 1

10 405 Di Lella, Jonathan 94 Québec 24.24 -0.1 2

11 402 Bucci, Michael 94 Québec 24.29 -2.5 1

12 447 Lazarou, Connor 94 Saskatchewan 24.62 -0.1 2

13 158 Anderson, Robert 95 Manitoba 24.89 -2.5 1

14 246 Kelloway, Daniel 94 Newfoundland 25.25 -0.1 2

15 202 Birch, Landon 94 New Brunswic 25.49 -2.5 1

Garçons 200 Mètres Plat 15 et moins

============================================================================

Légion: L 21.90

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

Finales

1 301 Ajayi, Steven 94 Ontario 22.52 -1.5 10

2 56 Joyce, Keefer 94 British Colu 23.11 -1.5 8

3 19 King-Mckenzie, Mic 94 Alberta 23.30 -1.5 6

4 295 Robinson, Andreas 94 Nova Scotia 23.42 -1.5 5

5 66 Restall, Brendon 94 British Colu 23.54 -1.5 4

6 269 Cormier, Josh 94 Nova Scotia 24.12 -1.5 3

7 242 Faour, Thomas 95 Newfoundland 24.87 -1.5 2

8 215 Guest, Alex 95 New Brunswic 24.94 -1.5 1

Garçons 400 Mètres Plat 15 et moins

==========================================================================

Légion: L 50.26

Nom Année Équipe Finales H# Points

==========================================================================

1 66 Restall, Brendon 94 British Colu 51.46 2 10

2 311 Dimock, Dylan 94 Ontario 52.31 2 8

3 183 Sader, Levi 94 Manitoba 52.63 2 6

4 444 Forsgren, Josh 94 Saskatchewan 52.64 2 5

5 72 Swanson, Matthew 94 British Colu 52.65 2 4

6 223 Mcginn, Tommy 94 New Brunswic 53.22 2 3

7 28 Pickering, Cameron 94 Alberta 53.98 2 2

8 419 Raymond-Lalonde, P 94 Québec 54.01 1 1

9 158 Anderson, Robert 95 Manitoba 54.21 2

10 242 Faour, Thomas 95 Newfoundland 54.79 1

11 401 Bolvari, James 94 Québec 55.14 1

12 246 Kelloway, Daniel 94 Newfoundland 55.74 1

13 202 Birch, Landon 94 New Brunswic 55.83 1

14 391 Brawn, Andrew 95 Prince Edwar 1:03.55 1

Garçons 800 Mètres Run 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 1:54.43

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 328 Nunes De Souza, Br 94 Ontario 1:59.51 10

2 223 Mcginn, Tommy 94 New Brunswic 2:00.82 8

3 52 Gravel, Christian 94 British Colu 2:00.90 6

4 220 Macmackin, Nick 95 New Brunswic 2:03.94 5

5 422 Thibeault, Antoine 94 Québec 2:04.39 4

6 177 Neufeld, Levi 94 Manitoba 2:06.82 3

7 444 Forsgren, Josh 94 Saskatchewan 2:09.77 2

8 28 Pickering, Cameron 94 Alberta 2:10.17 1

9 181 Peters, Braedan 95 Manitoba 2:14.62

-- 235 Barnes, Timothy 94 Newfoundland DNF

-- 403 Bussieres, Alex 94 Québec DNF

Garçons 1500 Mètres Run 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 3:59.74

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 403 Bussieres, Alex 94 Québec 4:08.32 10

2 46 Clifford, Deon 94 British Colu 4:08.35 8

3 52 Gravel, Christian 94 British Colu 4:11.76 6

4 422 Thibeault, Antoine 94 Québec 4:11.82 5

5 220 Macmackin, Nick 95 New Brunswic 4:15.65 4

6 328 Nunes De Souza, Br 94 Ontario 4:18.09 3

7 313 Druken, Matt 94 Ontario 4:18.22 2

8 177 Neufeld, Levi 94 Manitoba 4:19.97 1

9 232 Wessellius, Lee 94 New Brunswic 4:20.01

10 456 Strueby, Adam 94 Saskatchewan 4:21.52

11 176 Mislawchuk, Tyler 94 Manitoba 4:24.80

12 235 Barnes, Timothy 94 Newfoundland 4:37.04

13 245 Goodyear, Joel 95 Newfoundland 4:37.31

Garçons 3000 Mètres Run 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 8:47.13

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 46 Clifford, Deon 94 British Colu 9:11.81 10

2 403 Bussieres, Alex 94 Québec 9:16.03 8

3 313 Druken, Matt 94 Ontario 9:18.05 6

4 456 Strueby, Adam 94 Saskatchewan 9:26.86 5

5 232 Wessellius, Lee 94 New Brunswic 9:26.91 4

6 176 Mislawchuk, Tyler 94 Manitoba 9:29.84 3

7 413 Landry, Ben 94 Québec 9:42.42 2

8 235 Barnes, Timothy 94 Newfoundland 10:26.43 1

9 205 Burrows, Reid 95 New Brunswic 10:30.13

Garçons 100 Mètres Haies 36 po. 15 et moins

============================================================================

Légion: L 13.73

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 329 O'Donnell, Mitch 94 Ontario 13.86 3.4 10

2 47 Daly-Grafstein, Be 94 British Colu 14.40 3.4 8

3 20 Kong, Tim 94 Alberta 14.65 3.4 6

4 170 Guy, Eric 94 Manitoba 14.73 3.4 5

5 460 Young, Tyler 94 Saskatchewan 15.12 3.4 4

6 412 Lanctot-Reeves, Vi 95 Québec 15.52 3.4 3

7 411 Hebert-Marcil, Jas 95 Québec 15.68 3.4 2

Garçons 300 Mètres Haies 33 po. 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 39.30

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 460 Young, Tyler 94 Saskatchewan 40.12 10

2 311 Dimock, Dylan 94 Ontario 40.78 8

3 20 Kong, Tim 94 Alberta 40.83 6

4 72 Swanson, Matthew 94 British Colu 40.99 5

5 418 Pelletier, Philipp 94 Québec 43.56 4

6 415 Louis, Andy 95 Québec 44.22 3

7 28 Pickering, Cameron 94 Alberta 44.49 2

8 170 Guy, Eric 94 Manitoba 44.63 1

Garçons 4x100 Mètres Relais 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 43.30

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 Alberta 'A' 45.49 10

1) 14 Hartling, Dylan 94 2) 19 King-Mckenzie, Michael 94

3) 22 Laramee, Eric 94 4) 20 Kong, Tim 94

2 British Columbia 'A' 45.56 8

1) 56 Joyce, Keefer 94 2) 49 Fyffe, Nicholas 94

3) 66 Restall, Brendon 94 4) 47 Daly-Grafstein, Ben 94

3 Québec 'A' 46.00 6

1) 410 Grant, Treyvon 94 2) 405 Di Lella, Jonathan 94

3) 401 Bolvari, James 94 4) 402 Bucci, Michael 94

4 Saskatchewan 'A' 46.68 5

1) 455 Robinson, Taran 94 2) 444 Forsgren, Josh 94

3) 460 Young, Tyler 94 4) 447 Lazarou, Connor 94

5 Manitoba 'A' 48.15 4

1) 170 Guy, Eric 94 2) 181 Peters, Braedan 95

3) 158 Anderson, Robert 95 4) 183 Sader, Levi 94

6 New Brunswick 'A' 49.64 3

1) 215 Guest, Alex 95 2) 205 Burrows, Reid 95

3) 202 Birch, Landon 94 4) 223 Mcginn, Tommy 94

-- Newfoundland And Labrador 'A' DQ rule 170.14

1) 246 Kelloway, Daniel 94 2) 235 Barnes, Timothy 94

3) 245 Goodyear, Joel 95 4) 242 Faour, Thomas 95

Garçons Distance Medley 4-2-2-8 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 3:36.69

Équipe Finales Points

=======================================================================

1 British Columbia 'A' 3:43.57 10

1) 72 Swanson, Matthew 94 2) 56 Joyce, Keefer 94

3) 66 Restall, Brendon 94 4) 52 Gravel, Christian 94

2 Ontario 'A' 3:48.75 8

1) 313 Druken, Matt 94 2) 311 Dimock, Dylan 94

3) 301 Ajayi, Steven 94 4) 328 Nunes De Souza, Brandon 94

3 New Brunswick 'A' 3:50.12 6

1) 223 Mcginn, Tommy 94 2) 215 Guest, Alex 95

3) 202 Birch, Landon 94 4) 220 Macmackin, Nick 95

4 Alberta 'A' 3:50.21 5

1) 20 Kong, Tim 94 2) 19 King-Mckenzie, Michael 94

3) 22 Laramee, Eric 94 4) 28 Pickering, Cameron 94

5 Québec 'A' 3:51.99 4

1) 419 Raymond-Lalonde, Philippe 9 2) 405 Di Lella, Jonathan 94

3) 402 Bucci, Michael 94 4) 413 Landry, Ben 94

6 Manitoba 'A' 3:57.60 3

1) 183 Sader, Levi 94 2) 170 Guy, Eric 94

3) 158 Anderson, Robert 95 4) 181 Peters, Braedan 95

7 Newfoundland And Labrador 'A' 4:13.46 2

1) 242 Faour, Thomas 95 2) 246 Kelloway, Daniel 94

3) 245 Goodyear, Joel 95 4) 235 Barnes, Timothy 94

-- Saskatchewan 'A' DNF

1) 460 Young, Tyler 94 2) 455 Robinson, Taran 94

3) 447 Lazarou, Connor 94 4) 444 Forsgren, Josh 94

Garçons Hauteur 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 2.01m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 411 Hebert-Marcil, Jas 95 Québec 1.73m 10

2 245 Goodyear, Joel 95 Newfoundland 1.63m 8

3 170 Guy, Eric 94 Manitoba J1.63m 6

4 333 Renton, Tyler 94 Ontario J1.63m 5

5 397 Tanton, Nicholas 95 Prince Edwar 1.55m 4

Garçons Saut en longueur 15 et moins

============================================================================

Légion: L 6.82m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 49 Fyffe, Nicholas 94 British Colu 6.36m 2.2 10

2 329 O'Donnell, Mitch 94 Ontario 6.31m 3.0 8

3 47 Daly-Grafstein, Be 94 British Colu 6.23m 3.1 6

4 455 Robinson, Taran 94 Saskatchewan 6.02m 1.8 5

5 14 Hartling, Dylan 94 Alberta 5.81m 2.3 4

6 418 Pelletier, Philipp 94 Québec 5.69m 1.3 3

7 412 Lanctot-Reeves, Vi 95 Québec 5.56m 0.8 2

8 22 Laramee, Eric 94 Alberta J5.56m 2.0 1

Garçons Triple saut 15 et moins

============================================================================

Légion: L 13.19m

Nom Année Équipe Finales Wind Points

============================================================================

1 49 Fyffe, Nicholas 94 British Colu 13.73mL 0.4 10

2 329 O'Donnell, Mitch 94 Ontario 12.99m 0.2 8

3 444 Forsgren, Josh 94 Saskatchewan 12.78m 0.7 6

4 455 Robinson, Taran 94 Saskatchewan 12.21m -0.1 5

5 22 Laramee, Eric 94 Alberta 11.94m -0.4 4

6 397 Tanton, Nicholas 95 Prince Edwar 9.81m 0.5 3

Garçons Poids 4 Kg 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 19.02m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 399 Beaulieu, Simon 94 Québec 15.71m 10

2 406 Dugas, Benjamin 95 Québec 15.16m 8

3 287 Millman, Peter 94 Nova Scotia 14.61m 6

4 333 Renton, Tyler 94 Ontario 14.27m 5

5 7 Dubeau, Marc 94 Alberta 13.76m 4

6 16 Jolicoeur, Simon 94 Alberta 13.19m 3

7 398 Vos, Jordon 94 Prince Edwar 12.85m 2

Garçons Disque 1 Kg 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 58.70m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 399 Beaulieu, Simon 94 Québec 51.89m 10

2 287 Millman, Peter 94 Nova Scotia 48.69m 8

3 318 Fraser, Tc 94 Ontario 46.30m 6

4 406 Dugas, Benjamin 95 Québec 41.56m 5

5 16 Jolicoeur, Simon 94 Alberta 41.29m 4

6 7 Dubeau, Marc 94 Alberta 40.49m 3

7 398 Vos, Jordon 94 Prince Edwar 34.75m 2

Garçons Javelot 600 gr 15 et moins

=======================================================================

Légion: L 60.70m

Nom Année Équipe Finales Points

=======================================================================

1 333 Renton, Tyler 94 Ontario 54.49m 10

2 7 Dubeau, Marc 94 Alberta 47.09m 8

3 280 Leblanc, Ryley 94 Nova Scotia 46.33m 6

4 206 Caissie, Jean-Deni 94 New Brunswic 44.30m 5

5 406 Dugas, Benjamin 95 Québec 44.24m 4

6 318 Fraser, Tc 94 Ontario 42.50m 3

7 14 Hartling, Dylan 94 Alberta 35.32m 2

YouTube

Registration

Trackie Registration

Click on the runners